• Asta 80
<< Lotto 32 - UNGUENTARIO IN ...   Lotto 34 - SPLENDIDO ... >>

Lotto 33 - Asta 80

Aggiudicazione:
1.500,00 EUR

GRANDE URNA CINERARIA ROMANA IN TUFO CON COPERCHIO
I secolo a.C. - I secolo d.C.
alt. cm 70

PROVENIENZA
Collezione privata inglese, acquistata a Monaco di Baviera nel decennio 1980.

Note

Stato lotto: