<< Lotto 93 - Interessante ...   Lotto 95 - Spilla tonda ... >>

Lotto 94 - E-Live Auction 37

Aggiudicazione:
130,00 EUR

Spilla in oro giallo 18K con cammeo in conchiglia raffigurante una “Madonna”; ; la figura bianca, finemente intagliata, è posta in rilievo sul fondo color miele. Può essere indossata come spilla o come pendente - Seconda quarto del XX secolo Italia. Marchio 750. Fronte spilla 32x43 mm. Peso 8,7 gr. - Certificato Ce.S.Ar.

Stato lotto: