<< Lotto 112 - Antichi ...   Lotto 114 - GIROCOLLO ... >>

Lotto 113 - Asta 26 - Gioielli - Roma

Stima:
120.000,00-140.000,00 EUR
Base d'asta:
70.000,00 EUR
Riserva:
90.000,00 EUR
0,00 EUR

BOUCHERON, PARIGI - BRACCIALE PLATINO E DIAMANTI; ; con motivo a doppio nastro incrociato, diamanti taglio brillante e baguette poer totali 70,00 ct circa, colore D-E-F, purezza IF-VVS. Peso: 113,8 gr. Firmato Bucheron a Paris, reca improntati anche il marchio territoriale francese e quello dell’orafo. Stato di conservazione: *****eccellente

Stato lotto: