• Asta 26

Lotto 201 - Asta 26

Lotto 201

Argento
Boccale in argento 925% - Joseph Willmore 1832-33, William V Birmingham-Inghilterra.
Aggiudicazione:
220,00 EUR

Stato lotto:

Boccale in argento 925% - Joseph Willmore 1832-33, William V Birmingham-Inghilterra.; ; Sbalzato e cesellato con decorzioni a tralci di vite. Serie completa di marchi, leggibili e decifrabili improntati sulla superifice del corpo. Anno corporativo 1832-33, William IV, Birmingham-Inghilterra. Argentiere Joseph Willmore. Rif.Bibl. Jackson's ed.1991 p. 356; Jones p.354. Dimensioni : Altezza 6,5 cm. Larghezza con manico 11 cm circa. Peso 120 gr.  Stato di conservazione: **** buono - Certificato Ce.S.Ar.