• Asta 83

Lotto 342 - Asta 83

Norvegia, Ordine di St. Olav, placca di gran croce
Aggiudicazione:
800,00 EUR
11

Stato lotto:

Argento, oro smalto
Placca di gran coce in argento cesellato, traforato ed inciso con applicazioni in oro e smalti policromi, al verso placchetta con mnarchi del fabbricante J.Tostrup, Cristiania, in scatola originale a cui manca il pendente e la fascia.
Ottima conservazione, antica ed ottima fattura