• Asta 84
<< Lotto 20 - SCUOLA ROMANA, ...   Lotto 22 - SCUOLA ... >>

Lotto 21 - Asta 84

SCUOLA ROMANA, PRIMA META' DEL XVII SECOLO

a (recto): Flagellazione di Cristo; b (verso): Flagellazione di Cristo, coppia di disegni applicati su tela
Inchiostro su carta applicata su tela, cm. 15,5x18,5. Con cornice
PROVENIENZA: Collezione privata, Umbria.

Stato lotto: