• Asta 84
<< Lotto 28 - SCUOLA ...   Lotto 30 - AMBITO DI ... >>

Lotto 29 - Asta 84

Aggiudicazione:
1.800,00 EUR

SCUOLA CENTRO ITALIANA, XVI SECOLO

Studio con due anfore riccamente istoriate e decorate e due giovani in lotta
Penna e inchiostro con tracce di acquerellatura su carta, cm. 23,2x38,1. Con cornice
In basso a sinistra reca iscrizione a penna in inchiostro marrone parzialmente leggibile con datazione: "A GA (…) / D'APP (…) / 15…4".

PROVENIENZA: Collezione privata, Umbria.

Stato lotto: