• Asta 84

Lotto 47 - Asta 84

VINCENZO CAMUCCINI (Roma, 1771 - 1844) Volto di giovane donna
Aggiudicazione:
2.600,00 EUR

Stato lotto:

VINCENZO CAMUCCINI (Roma, 1771 - 1844)

Volto di giovane donna
Olio su tela, cm. 40,5x30,3. Con cornice coeva
Firmato in basso a destra: "V. CAMUCCINI". Dipinto in prima tela. Al retro della tela bollo in ceralacca.