• Asta 84

Lotto 203 - Asta 84

SEGUACE DI GUIDO RENI, XVII SECOLO Madonna in adorazione del Bambino dormiente
Aggiudicazione:
4.400,00 EUR
12

Stato lotto:

SEGUACE DI GUIDO RENI, XVII SECOLO

Madonna in adorazione del Bambino dormiente
Olio su tela, cm. 66,5x86,5. Con cornice
Replica variata del celebre dipinto di Guido Reni eseguito intorno al 1625 e conservato presso la Galleria Doria Pamphilij di Roma.