• Asta 84

Lotto 225 - Asta 84

SCUOLA VENETA, XVIII SECOLO Ritratto di gentiluomo con lettera
Aggiudicazione:
2.000,00 EUR

Stato lotto:

SCUOLA VENETA, XVIII SECOLO

Ritratto di gentiluomo con lettera
Olio su tela, cm. 100x76. Con cornice
Sul cartiglio tenuto dal personaggio ritrattato nella mano sinistra risultano visibili tracce di iscrizione non più decifrabile.