• Asta 84

Lotto 232 - Asta 84

SCUOLA VENETA, XVIII SECOLO Trattenimento nel giardino di una villa
Aggiudicazione:
1.700,00 EUR

Stato lotto:

SCUOLA VENETA, XVIII SECOLO

Trattenimento nel giardino di una villa
Olio su tavola, cm. 42x103,5. con cornice
Il dipinto ricongiunge, preservando l'integrità della composizione, due porzioni della tavola che si erano disgiunte, come si evince chiaramente dalla foto del retro.