• Asta 84

Lotto 240 - Asta 84

SCUOLA EMILIANA, XVIII SECOLO Salita al Calvario

Stato lotto:

SCUOLA EMILIANA, XVIII SECOLO

Salita al Calvario
Olio su carta applicata su tela, cm. 43x33. Con cornice
Al retro in cima al telaio reca il numero 3 che testimonia la sua appartenenza a una serie raffigurante la Via Crucis.

PROVENIENZA: Collezione privata, Veneto.