• Asta 88

Lotto 17 - Asta 88

DOMENICO MORELLI
Napoli, 1823 - 1901
Cristo deriso, 1872-1875
Aggiudicazione:
2.000,00 EUR
4

Stato lotto:

DOMENICO MORELLI
Napoli, 1823 - 1901

Cristo deriso, 1872-1875
Olio su tela, 46 x 60 cm

PUBBLICAZIONI: Un esemplare simile è pubblicato in “Morelli pittore”, Collana I Maestri dell’Arte, a cura di F. Sapori, n° 1, Edizioni d’arte

PROVENIENZA: Collezione Privata, Roma

Ottime condizioni
Cornice, senza vetro