• Asta 89

Lotto 15 - Asta 89

Anello con peridoti e diamanti
Aggiudicazione:
1.800,00 EUR

Stato lotto:

Anello con peridoti e diamanti; ; motivo a fascia, realizzato in oro bianco 18k con peridoto centrale, lati della motatura incastonati con motivo a spirale in "pavé" di peridoti e diamanti. Diamanti di forma rotonda taglio brillante 4,50 ct ca., F-G, VVS-VS. Firmato "Palmiero J. D.". Dimensioni fronte 30 x 30 mm. Peso 34,3 gr. Misura IT 14 - US 7. Stato di conservazione: ***** ottimo.