Lotto 76 - Web Auction 99

Aggiudicazione:
100,00 EUR

P.J.Hour da Le Nain

L'Enfant à la Chandelle

Condizioni molto buone, con normale usura della carta ai margini. Splendida acquaforte rappresentante un dipinto "scomparso" dei fratelli Le Nain. Firmata sulla lastra a margine inferiore "P.J.Hour sculp., Le Nain, Imp. Luois Fort, Paris". Dalla rivista "Art and Artists".
30.5 x 20.5 (foglio), 19 x 13.5 (immagine)

Stato lotto: