• Home
  • Auction 90 - Antiquities: From Prehistory to the Middle Ages with a small selection of archaeological literature

Auction 90 - Antiquities: From Prehistory to the Middle Ages with a small selection of archaeological literature

Grid Grid List

Лот 181

STATUETTA EGIZIA IN BRONZO DI HORUS BAMBINO Periodo Tolemaico, fine IV - inizi I secolo a.C.


результат:
280,00 €

Лот 182

FUSAIOLA IN PASTA VITREA Mediterraneo Orientale, Epoca romana



Лот 183

COPPIA DI BRACCIALI IN PASTA VITREA Mediterraneo Orientale, Epoca tardo-antica


результат:
95,00 €

Лот 184

VASO IN FORMA DI MUSICISTA Cultura Chorrera, VI - V secolo a.C.


результат:
510,00 €

Лот 185

POGGIATESTA IN TERRACOTTA Cultura Chorrera, VI - V secolo a.C.


результат:
70,00 €

Лот 186

STATUINA DELLA MATERNITÀ Cultura Bahia, dal V secolo a.C. fino al V secolo d.C.


результат:
260,00 €

Лот 187

BACINO CON GIAGUARO Cultura Bahia, dal V secolo a.C. fino al V secolo d.C.


результат:
300,00 €

Лот 188

OLLA CON SPIRE DI SERPENTE Cultura Bahia, dal V secolo a.C. fino al V secolo d.C.


результат:
140,00 €

Лот 189

COPPIA DI COPPE Culture Chorrera e Bahia, dal V secolo a.C. fino al V secolo d.C.


результат:
80,00 €

Лот 190

STATUINA FEMMINILE MINIATURISTICA Cultura Tumaco - La Tolita, IV secolo a.C. - IV secolo d.C.


результат:
55,00 €

Лот 191

STATUINA MINIATURISTICA Cultura Tumaco - La Tolita, IV secolo a.C. - IV secolo d.C.


результат:
40,00 €

Лот 192

PINTADERAS QUADRANGOLARE Cultura Tumaco - La Tolita, IV secolo a.C. - IV secolo d.C.


результат:
56,00 €

Лот 193

PINTADERAS OBLUNGA Cultura Tumaco - La Tolita, IV secolo a.C. - IV secolo d.C.


результат:
35,00 €

Лот 194

PINTADERAS CILINDRICA Cultura Tumaco - La Tolita, IV secolo a.C. - IV secolo d.C.


результат:
40,00 €

Лот 195

PINTADERAS CILINDRICA Cultura Tumaco - La Tolita, IV secolo a.C. - IV secolo d.C.


результат:
50,00 €

Лот 196

GRUPPO DI CINQUE PESI IN TERRACOTTA Cultura Tumaco - La Tolita, IV secolo a.C. - IV secolo d.C.


результат:
70,00 €

Лот 197

OLLA CON VISO STILIZZATO Cultura Guanacaste - Nicoya, IV secolo d.C.



Лот 198

OLLA POLICROMA Cultura Nariño, VIII - XV secolo


результат:
120,00 €

Лот 199

GRUPPO DI QUATTRO PICCOLE TESTE IN TERRACOTTA Cultura di Teotihuacan, X secolo


результат:
85,00 €

Лот 200

OLLA MINIATURISTICA Cultura Manteno, X - XV secolo


результат:
65,00 €

Лот 201

VASO ANTROPOMORFO Cultura Tairona, XI - XV secolo


результат:
170,00 €

Лот 202

Medieval & Modern Times

CROCE LATINA IN BRONZO X - XII secolo


результат:
240,00 €

Лот 203

Medieval & Modern Times

CROCE GRECA IN BRONZO X - XII secolo


результат:
550,00 €

Лот 204

Medieval & Modern Times

PORZIONE DI ENKOLPION IN BRONZO X - XII secolo


результат:
100,00 €

Лот 205

Medieval & Modern Times

BOCCALE TRILOBATO Viterbo, seconda metà del XIV secolo


результат:
550,00 €

Лот 206

Medieval & Modern Times

TAZZA Lazio, XIV secolo


результат:
220,00 €

Лот 208

Medieval & Modern Times

CIOTOLA Lazio, XIV secolo


результат:
650,00 €

Лот 209

Medieval & Modern Times

CIOTOLA Lazio, XIV secolo


результат:
100,00 €

Лот 210

Medieval & Modern Times

CIOTOLA Lazio, XIV secolo


результат:
190,00 €

Auction 90

Info

Antiquities: From Prehistory to the Middle Ages with a small selection of archaeological literature. 

Auction Times 
15th April 2021 at 3:30 pm CEST

Venue
Bertolami Fine Arts srl
Piazza Lovatelli, 1
00186 Rome
Italy

Exhibition
The lots are available ONLY ON APPOINTMENT for viewing at Bertolami Fine Arts in Piazza Lovatelli 1, 00186 Rome, from 12th to 14th April 2021 from 10:30 AM to 1:30 PM and from 3:30 PM to 6:30 PM CET.

Absentee bids deadline

The absentee bids made on our website can be received until 12:30 NOON CEST on 15th April 2021.

Buyer's fees: 26%

Live Bidding
BFA: 1,5%