• Web Auction 238 - Majolica and ceramics from XVI to XVIII century

Web Auction 238 - Majolica and ceramics from XVI to XVIII century

Лот 1

Ceramics

PIATTO A FONDINA CON LARGA TESA, PESARO, SEC. XIX, INIZI

Оценка:
800,00/1.000,00 €
Текущее предложение:

Лот 2

Ceramics

COPPIA DI PORTA PARRUCCA, ITALIA O FRANCIA, SEC. XVIII.

Оценка:
1.000,00/1.200,00 €
Текущее предложение:

Лот 3

Ceramics

GRANDE PIATTO A LARGA TESA, PESARO, SEC. XVIII

Оценка:
1.000,00/1.200,00 €
Текущее предложение:

Лот 4

Ceramics

Оценка:
1.200,00/1.500,00 €
700,00 €
Текущее предложение:

Лот 5

Ceramics

BROCCA IN MAIOLICA, SAVONA, SEC. XVIII

Оценка:
1.500,00/1.800,00 €
Текущее предложение:

Лот 6

Ceramics

Оценка:
800,00/1.000,00 €
Текущее предложение:

Лот 7

Ceramics

Оценка:
800,00/1.200,00 €
Текущее предложение:

Лот 8

Ceramics

Оценка:
800,00/1.200,00 €
Текущее предложение:

Лот 9

Ceramics

Оценка:
500,00/800,00 €
Текущее предложение:

Лот 10

Ceramics

Оценка:
1.500,00/1.800,00 €
Текущее предложение:

Лот 11

Ceramics

STATUA DI FRANCESCANO, BOLOGNA, GIUSEPPE MARIA MAZZA (1653-1741)

Оценка:
1.800,00/2.000,00 €
900,00 €
Текущее предложение:

Лот 12

Ceramics

Оценка:
1.000,00/1.200,00 €
Текущее предложение:

Лот 13

Ceramics

VASETTO A PANCIA OVOIDE, ITALIA CENTRALE, SEC. XVII/XVIII

Оценка:
Текущее предложение:

Лот 14

Ceramics

ITALIA CENTRALE, SEC. XVII, FINE

Оценка:
Текущее предложение:

Лот 15

Ceramics

VASO A CORPO SFERICO, ITALIA CENTRALE, SEC. XVII

Оценка:
Текущее предложение:

Лот 16

Ceramics

OTTO PIATTI IN MAIOLICA, UMBRIA O MARCHE, SEC. XVIII, FINE

Оценка:
Текущее предложение:

Лот 17

Ceramics

Оценка:
Текущее предложение:

Лот 18

Ceramics

Оценка:
200,00/300,00 €
Текущее предложение:

Лот 19

Ceramics

BROCCHETTA CON CORPO GLOBULARE, ROMAGNA O MARCHE, SEC. XVI

Оценка:
500,00/600,00 €
360,00 €
Текущее предложение:

Лот 20

Ceramics

CIOTOLINA CON DUE MANICI, URBINO, SEC. XV, FINE

Оценка:
1.000,00/1.500,00 €
Текущее предложение:

Лот 21

Ceramics

Оценка:
2.000,00/3.000,00 €
1.300,00 €
Текущее предложение:

Лот 22

Ceramics

ALZATA A BORDO INGROSSATO, MARCHE, SEC. XVIII

Оценка:
1.800,00/2.000,00 €
Текущее предложение:

Лот 23

Ceramics

GRUPPO STATUARIO, BOLOGNA, GIUSEPPE MARIA MAZZA (1653-1741)

Оценка:
3.000,00/4.000,00 €
1.800,00 €
Текущее предложение:

Лот 24

Ceramics

BROCCA DA FARMACIA, ITALIA CENTRALE, SEC. XVII/XVIII

Оценка:
1.000,00/1.500,00 €
Текущее предложение:

Лот 25

Ceramics

BROCCA, ITALIA CENTRALE, SEC. XVII/XVIII

Оценка:
1.000,00/1.500,00 €
Текущее предложение:

Лот 26

Ceramics

GRANDE VASO E CIOTOLA PORTAERBE, ROMA O NAPOLI, SEC. XVIII

Оценка:
1.800,00/2.000,00 €
Текущее предложение:

Лот 27

Ceramics

FIASCA, ITALIA CENTROSETTENTRIONALE, SEC. XVII

Оценка:
800,00/1.000,00 €
Текущее предложение:

Лот 28

Ceramics

SCULTORE DI AMBITO BOLOGNESE, SEC. XVIII-XIX

Оценка:
1.800,00/2.000,00 €
Текущее предложение:

Лот 29

Ceramics

ALBARELLO ITALIA CENTRALE, SEC. XVI-XVII

Оценка:
1.000,00/1.200,00 €
Текущее предложение:

Лот 30

Ceramics

BROCCHETTA, MARCHE, SEC. XVI-XVII

Оценка:
600,00/800,00 €
380,00 €
Текущее предложение:

Web Auction 238

Категории

Аукцион: Web Auction 238

архив - Все аукционы

MAJOLICA AND CERAMICS FROM XVI TO XVIII CENTURY

Auction Times

Friday, October 28th, 2022 at 3 pm CEST

Venue
Piazza Lovatelli, 1
00186 Rome
Italy

Absentee bid

Buyer's fees: 25%

Live Bidding BFA: 1,5%