• E-Live Auction 54 - Numismatics

E-Live Auction 54 - Numismatics

  • Первая
  • Последняя

Лот 614

Crusaders

Лот 615

Crusaders

Лот 616

Crusaders

Лот 617

Crusaders

Лот 618

Crusaders

Лот 619

World Coins

AFRICA OCCIDENTALE FRANCESE - Unione degli Stati - 500 Franchi - 1972 - AG Kr. 7 Assieme a 10 f. 1981 (Essai) - Lotto di due monete - FDC

Лот 620

World Coins

ALBANIA - Repubblica (1945-1991) - 10 Lek - 1968 - AG Kr. 50.1 Proof - FDC

Лот 621

World Coins

ARGENTINA - Repubblica - 5 Pesos - 1883 - AU Kr. 31 - SPL

Лот 622

World Coins

ARGENTINA - Repubblica - 5 Pesos - 1884 - AU Kr. 31 - qSPL

230,00 €

Лот 623

World Coins

ARGENTINA - Repubblica - Serie - 1978 - AG-OT 6 valori - FDC

Лот 624

World Coins

ARGENTINA-LA RIOJA - Repubblica - 2 Reali - 1842 - AG R Kr. 12 - BB+

380,00 €

Лот 625

World Coins

ARMENIA - Leone II (1187-1219) - Tank - Testa coronata entro cerchio - R/ Doppia croce tra due stelle entro cerchio - (AE g. 7,51) - BB+

Лот 626

World Coins

AUSTRALIA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina - 1866 - AU R Kr. 4 - BB+

Лот 627

World Coins

AUSTRALIA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina - 1870 - AU R Kr. 4 - SPL

380,00 €

Лот 628

World Coins

AUSTRALIA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina - 1882 M - San Giorgio - AU Kr. 7 Segnettini - SPL/SPL+

Лот 629

World Coins

AUSTRALIA - Giorgio V (1910-1936) - Penny - 1912 - CU Kr. 23 Rame parzialmente rosso - Modesta ossidazione al D/ - FDC

Лот 630

World Coins

AUSTRALIA - Giorgio V (1910-1936) - Mezzo penny - 1914 H - CU RR Kr. 22 Eccezionale - Rame rosso - Macchiolina al D/ - FDC

Лот 631

World Coins

AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - 100 Dollari - 1994 - Canguro - AU Kr. 237 In blister della zecca - FDC

Лот 632

World Coins

AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - 100 Dollari - 2000 - Anno del Dragone - AU Kr. 528 - FDC

1.500,00 €

Лот 633

World Coins

AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - 25 Dollari - 2005 - 150° Anniversario 1° emissione della sterlina - AU R Kr. 868 7500 pezzi - Proof - FDC

Лот 634

World Coins

AUSTRIA-NEDERLAND - Maria Teresa e Francesco I (1740-1765) - Tallero - 1765 - AG Kr. 21 - BB+

Лот 635

World Coins

AUSTRIA-NEDERLAND - Maria Teresa e Francesco I (1740-1765) - Quarto di ducatone - 1750 - Anversa - AG Kr. 6 - bel BB

Лот 636

World Coins

AUSTRIA-NEDERLAND - Maria Teresa (vedova) (1765-1780) - Tallero - 1770 - AG Kr. 21 Bei fondi - BB+

Лот 637

World Coins

Лот 638

World Coins

AUSTRIA-SALISBURGO - Johann Ernst di Thun Hohenstein (1687-1709) - Tallero - 1700 - Madonna con il bambino - R/ Santo di fronte - AG Kr. ... - BB-SPL

Лот 639

World Coins

AUSTRIA - Ferdinando II (1618-1637) - 48 Kreuzer - AG Kr. 1621 - BB

Лот 640

World Coins

AUSTRIA - Leopoldo d'Austria (1619-1632) - Tallero - 1632 - AG Kr. 629.2 - qSPL

Лот 641

World Coins

AUSTRIA - Leopoldo d'Austria (1619-1632) - Tallero - 1632 - AG Kr. 629.2 - BB-SPL

Лот 642

World Coins

AUSTRIA - Giuseppe I (1705-1711) - Tallero - 1706 - AG Kr. 1438.1 Appiccagnolo rimosso - BB-SPL

Лот 643

World Coins

AUSTRIA - Giuseppe II (con la madre Maria Teresa) (1765-1780) - Tallero - 1785 - AG - BB+

  • Первая
  • Последняя
E-Live Auction 54

Medieval and Modern Coins and Medals

Auction Times
:
From 2:00pm CET of 24th February 2018 for lots 613-1738
and from 11:00am CET of 25th February 2018 for lots 1739-3385

Viewing Times
from 19th to 23th February 2018 from 10:00am CET to 7:00pm CET.

Absentee bid

Buyer's fees: 20%