World Coins

  • Первая
  • Последняя

Лот 167

Аукцион: Auction 253 - World Coins

INGHILTERRA. Vittoria (1837-1901). Mezza corona 1900. Ag. BB+

Текущее предложение:

Лот 168

Аукцион: Web Auction 90 - World Coins

GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - 3 Pence - 1853 - AG R Kr. 730 Segnettino al bordo - Fondi lucenti FDC

Лот 168

Аукцион: Web Auction 69 - World Coins

PANAMA - Repubblica - 20 Balboa - 1974 - AG Kr. 31 Proof In scatola originale, con garanzia
FDC

Лот 168

Аукцион: Web Auction 79 - World Coins

GERMANIA - PRUSSIA - Guglielmo II (1888-1918) - 5 Marchi - 1914 A - AG Kr. 536 Lievemente pulita al D/ - SPL-FDC

Лот 168

INGHILTERRA. Edoardo VII (1901-1910). 5 Pounds 1902. Au (36mm - 39,80g). SCBC 3965; KM#807. SPL

1.800,00 €
Текущее предложение:
3.615,00 €

Лот 168B

INGHILTERRA. Edoardo VII (1901-1910). 5 Pounds 1902. Au (36mm - 39,85g). SCBC 3965; KM#807. In Slab NGC. MS62

1.800,00 €
Текущее предложение:
3.400,00 €

Лот 169

GRAN BRETAGNA - Giorgio V (1910-1936) - Mezza corona - 1916 - AG Kr. 818.1 qSPL/SPL+

Лот 169

PANAMA - Repubblica - Balboa - 1934 - AG Kr. 13 Assieme a 1947 (spl) - Lotto di due monete
BB

Лот 169

Лот 169

INGHILTERRA. Edoardo VII (1901-1910). Mezza Sovereign 1905. Au (19mm, 4,00 g). SCBC 3974; KM#804. BB+

Текущее предложение:

Лот 170

GRAN BRETAGNA - Giorgio V (1910-1936) - Mezza corona - 1921 - AG Kr. 818.1a BB/BB+

Лот 170

PERU' - Carlo IV (1788-1808) - 8 Reali - 1793 IJ - AG Kr. 97 Patina iridescente
qSPL

Лот 170

GERMANIA - SASSONIA - Friedrich August I (1694-1733) - 1/12 di tallero - 1693 - AG Kr. 638 - BB+

Лот 170

INGHILTERRA. Edoardo VII (1901-1910). Trade dollar 1902. Bombay. Ag. BB/SPL, colpetto

Текущее предложение:

Лот 171

GRAN BRETAGNA - Giorgio V (1910-1936) - Mezza corona - 1925 - AG R Kr. 818.2 MB-BB

Лот 171

PERU' - Ferdinando VII (1808-1821) - 8 Reali - 1811 JP - AG Kr. 117.1 Lima
BB/BB+

Лот 171

Лот 171

INGHILTERRA. Giorgio V (1910-1936). Shilling 1927. Ag. FDC, bellissima patina.

Текущее предложение:

Лот 172

GRAN BRETAGNA - Giorgio V (1910-1936) - 6 Pence - 1917 - AG NC Kr. 815 SPL+

Лот 172

PERU' - Repubblica (1822) - 1/5 di Libra - 1907 - AU Kr. 210 Appiccagnolo rimosso
SPL-FDC

Лот 172

GERMANIA - SASSONIA - Federico Augusto III (1904-1918) - 3 Marchi - 1909 E - AG Kr. 1267 - FDC

Лот 172

INGHILTERRA. Cofanetto set 7 Once in argento 80° compleanno della Regina Madre 1980. Ag (28,28 g cad.). PROOF

Текущее предложение:

Лот 173

GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - 2 Sterline - 2003 - Britannia - AG Kr. 1039 FDC

22,00 €

Лот 173

POLONIA - Repubblica (1919-1939) - 10 Zloty - 1934 - AG Kr. 26
BB

Лот 173

GERMANIA - WURTTEMBERG - Guglielmo I (1816-1864) - Tallero - 1857 - AG Kr. 601 - FDC

95,00 €

Лот 173

INGHILTERRA. The Changing Face of British Coinage Coin Set. Serie di 11 valori in vari metalli.

Текущее предложение:

Лот 174

GRECIA - Repubblica (1924-1934) - 20 Dracme - 1930 - AG NC Kr. 73 FDC

Лот 174

PORTOGALLO - Carlo I (1889-1908) - 500 Reis - 1891 - AG Kr. 535
FDC

Лот 174

GERMANIA - WURTTEMBERG - Carlo I (1864-1891) - Kreuzer - 1873 - AG Kr. 612 - FDC

Лот 174

Текущее предложение:
95,00 €

  • Первая
  • Последняя

Категории

Аукцион: Все