World Coins - Web Auction 79

Лот 421

World Coins

U.S.A. - Dollaro - 1851 - Liberty - AU Kr. 73 - qFDC

Лот 422

World Coins

U.S.A. - 2 Once - 1986 - AG - FDC

Лот 423

World Coins

U.S.A. - 2 Once - 1987 - AG - FDC

Лот 424

World Coins

U.S.A. - Dollaro - 1881 S - Morgan - AG Kr. 110 - qFDC/FDC

Лот 425

World Coins

U.S.A. - Dollaro - 1882 - Morgan - AG Kr. 110 Eccezionale - FDC

Лот 426

World Coins

U.S.A. - Dollaro - 1882 S - Morgan - AG Kr. 110 Segnetto al bordo - qFDC

Лот 427

World Coins

U.S.A. - Dollaro - 1883 O - Morgan - AG Kr. 110 - qFDC

Лот 428

World Coins

U.S.A. - Dollaro - 1884 O - Morgan - AG Kr. 110 - SPL-FDC

Лот 429

World Coins

U.S.A. - Dollaro - 1890 - Morgan - AG Kr. 110 Insignificanti segnetti di contatto al D/ - Fondi lucenti - FDC

Лот 430

World Coins

U.S.A. - Dollaro - 1903 S - Morgan - AG R Kr. 110 - MB/qBB

Лот 431

World Coins

U.S.A. - Dollaro - 1904 O - Morgan - AG NC Kr. 110 Delicata patina su fondi lucenti - FDC

Лот 432

World Coins

U.S.A. - Dollaro - 1921 - Morgan - AG Kr. 110 Alcuni segnetti di contatto - Delicata patina su fondi brillanti - FDC

Лот 433

World Coins

U.S.A. - Dollaro - 1921 - Morgan - AG Kr. 110 - FDC

Лот 434

World Coins

U.S.A. - Dollaro - 1923 - Pace - AG Kr. 150 Segnetto - Metallo lucente - FDC

Лот 435

World Coins

U.S.A. - Dollaro - 1923 - Pace - AG Kr. 150 - SPL+

Лот 436

World Coins

U.S.A. - Dollaro - 1925 - Pace - AG Kr. 150 - BB-SPL

Лот 437

World Coins

Лот 438

World Coins

U.S.A. - Mezzo dollaro - 1843 O - AG R Kr. 64.2 Insignificanti segnetti di contatto su fondi lucenti - qFDC

270,00 €

Лот 439

World Coins

U.S.A. - Mezzo Dime - 1856 - AG R Kr. A62.2 Segni al R/ - SPL+

Лот 440

World Coins

U.S.A. - 5 Centesimi - 1883 - Liberty - NI Kr. 112 - FDC

Лот 441

World Coins

U.S.A. - Centesimo - 1796 - CU RRR Kr. 13 - qMB

Лот 442

World Coins

U.S.A. - Centesimo - 1850 - Braided hair - CU R Kr. 67 - qFDC

Лот 443

World Coins

VENEZUELA - Repubblica (1823) - 50 Bolivares - 1975 - Armadillo gigante - AG Kr. 47 Proof - FDC

Лот 444

World Coins

"YUGOSLAVIA - Alessandro I (1921-1934) - Ducato - 1932 - AU Kr. 12.2 Contromarca ""Spiga"" - FDC"

Лот 445

World Coins

YUGOSLAVIA - Alessandro I (1921-1934) - 50 Dinari - 1932 - AG Kr. 16 - BB