Savoia - Web Auction 117

Визуализация: GridGridList

Лот 1038

Savoia

Emanuele Filiberto (1553-1580) - Bianco - 1573 Torino - Scudo inquartato - R/ Croce mauriziana - MI MIR 520aa - BB+

Текущее предложение:

Лот 1039

Savoia

Emanuele Filiberto (1553-1580) - Bianco - 1576 Torino - Scudo inquartato - R/ Croce mauriziana - MI NC MIR 520ac - BB-SPL

Текущее предложение:

Лот 1040

Savoia

Текущее предложение:

Лот 1041

Savoia

Carlo Emanuele III (1730-1773) - Mezzo scudo - 1770 - AG RR Mont. 188 - BB-SPL

Цена:

Лот 1042

Savoia

Carlo Emanuele III (1730-1773). Torino. Mezzo Scudo 1765. Ag (17,38 g). MIR 947k. BB

Текущее предложение:

Лот 1043

Savoia

Vittorio Amedeo III (1773-1796). Torino. Mezzo Scudo 1780. Ag (16,35 g). MIR 988h. Proveniente da montatura. MB

Текущее предложение:

Лот 1044

Savoia

Carlo Emanuele III (1730-1773) - Quarto di scudo - 1766 - AG Mont. 202 Segno - BB

Текущее предложение:

Лот 1045

Savoia

Carlo Emanuele III (1730-1773). 7,6 soldi 1755. Torino. MIR 950a. qBB

Текущее предложение:

Лот 1046

Savoia

Carlo Emanuele III (1730-1773). Torino. 5 soldi 1741 (II tipo). Mi (4,01 g). MIR935. qBB

Текущее предложение:

Лот 1047

Savoia

Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Doppia - 1786 - (AU g. 9) NC Mont. 294 - MB/qBB

350,00 €
Текущее предложение:

Лот 1048

Savoia

Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 10 Soldi - 1794 - MI Mont. 376 Ottima argentatura - qFDC

Цена:
48,00 €

Лот 1049

Savoia

Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Reale - 1795 - MI R Mont. 463 Con cartellino del collezionista - bel BB

Текущее предложение:

Лот 1050

Savoia

Текущее предложение:

Лот 1051

Savoia

Carlo Emanuele IV (1796-1800). 2 Denari 1799 Torino. Occupazione Austro-Russa. Gig. 20. BB+

Цена:
24,00 €

Лот 1052

Savoia

Vittorio Emanuele I (1802-1821). 20 Lire 1817. Au (21mm, 6.35g). Torino. Pagani 5; Gigante 12. BB+

250,00 €
Текущее предложение:

Лот 1053

Savoia

Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 5 Lire - 1817 - AG R Pag. 11; Mont. 25 - MB-BB

Текущее предложение:

Лот 1054

Savoia

Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 5 Lire - 1819 - AG R Pag. 13; Mont. 27 - MB-BB

Текущее предложение:

Лот 1055

Savoia

Carlo Felice (1821-1831). 20 Lire 1828. Au (21mm, 6.35g). Torino. Pagani 56; Gigante 29. BB+

250,00 €
Текущее предложение:

Лот 1056

Savoia

Carlo Felice (1821-1831) - 20 Lire - 1828 T (L) - (AU g. 6,45) Pag. 56; Mont. 41 Fondi lucenti - bello SPL

330,00 €
Текущее предложение:
410,00 €

Лот 1057

Savoia

Carlo Felice (1821-1831). 20 Lire 1829. Au (21mm, 6.42g). Torino. Pagani 58a; Gigante 33. BB+

250,00 €
Текущее предложение:
660,00 €

Лот 1058

Savoia

Carlo Felice (1821-1831). 20 Lire 1829. Au (21mm, 6.39g). Torino. Pagani 58a; Gigante 33. BB

250,00 €
Текущее предложение:
390,00 €

Лот 1059

Savoia

Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire - 1822 T - AG RR Pag. 64; Mont. 55 Con cartellino del collezionista - BB

Цена:
312,00 €

Лот 1060

Savoia

Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire - 1829 G - AG Pag. 76; Mont. 68 Patinata - qSPL

Текущее предложение:
95,00 €

Лот 1061

Savoia

Carlo Felice (1821-1831) - Lira - 1826 T - AG Pag. 100; Mont. 93 - qSPL

Цена:
132,00 €

Лот 1062

Savoia

Carlo Felice (1821-1831). 50 centesimi 1826 Genova. Ag (2,45 g). Gig. 88 Rara.qBB

Цена:
36,00 €

Лот 1063

Savoia

Carlo Felice (1821-1831). 25 centesimi 1830 Torino. Ag. Gig. 105 - R2. BB

Цена:
96,00 €

Лот 1064

Savoia

Carlo Alberto (1831-1849) - 100 Lire - 1834 T - (AU g. 32,19) Pag. 139; Mont. 5 - BB-SPL

1.400,00 €
Текущее предложение:
1.500,00 €

Лот 1065

Savoia

Carlo Alberto (1831-1849). 100 Lire 1836. Au (34mm, 32.22g). Genova. Pagani 142; Gigante 8. BB+

1.200,00 €
Текущее предложение:
1.500,00 €

Лот 1066

Savoia

Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire - 1831 G - AU R Pag. 173; Mont. 41 - BB/qSPL

330,00 €
Текущее предложение:
330,00 €

Лот 1067

Savoia

Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire - 1832 T - AU RR Pag. 176; Mont. 44 - BB+/SPL

Цена:
420,00 €