<< Лот 6 - Testa votiva ...   Лот 8 - Maschera ... >>

Лот 7 - Auction 28

Оценка:
500,00-800,00 EUR
140,00 EUR
550,00 EUR
10

Maschera votiva
Italia centrale, III secolo a.C.; alt. cm 15; Ex voto in forma di volto femminile modellato a stampo e caratterizzato da labbra serrate e naso breve. In corrispondenza della fronte è visibile parte della capigliatura.
PROVENIENZA: