• Auction 248

Лот 43 - Auction 248

Лот 43

OINOCHOE IN BUCCHERO Etruria, primo quarto del VI secolo a.C. altezza cm 20 Oinochoe etrusca in bucchero nero. Splendida patina "di ... Читать далее
300,00 EUR
Текущее предложение:
420,00 EUR
7

OINOCHOE IN BUCCHERO
Etruria, primo quarto del VI secolo a.C.
altezza cm 20

Oinochoe etrusca in bucchero nero. Splendida patina "di radica" sulla superficie. Piccoli restauri sparsi, integrativi su piede e collo, conservativo sull'ansa e parte della pancia.

Provenienza

This lot is only for Italian buyers and cannot be exported.