<< Лот 14 - Grande ...   Лот 16 - Oinochoe ... >>

Лот 15 - Auction 58

Оценка:
300,00-600,00 EUR
300,00 EUR
Текущее предложение:
1.200,00 EUR
11

Oinochoe etrusca in bucchero
Fine del VII secolo a.C.
alt. cm 24
Oinochoe con orlo trilobato e fascia ornata ad incisioni verticali sul ventre. Orlo restaurato.

PROVENIENZA
Nella collezione di un medico italiano dal decennio 1950.