<< Лот 12 - PARTE DI UTERO ...   Лот 14 - STATUETTA DI ... >>

Лот 13 - Auction 90

COPPIA DI ZAMPE LEONINE CANOSINE
III secolo a.C.
largh. l’una cm 11; alt. l’uno cm 5,5
Rara coppia di sostegni in terracotta nella forma di zampe leonine. Integre, con tracce dell’originaria policromia.

PROVENIENZA

Note