Italian Republic - Web Auction 90

Los Nr. 1912

Italian Republic

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 2 Lire - 1949 - IT NC Mont. 6 assieme a Lira 1949 - Lotto di due monete qFDC

12,00 €

Los Nr. 1913

Italian Republic

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 2 Lire - 1958 - IT RR Mont. 7 Periziata Rocco di Torrepadula SPL-FDC

Los Nr. 1914

Italian Republic

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - Lira - 1946 - IT R Mont. 3 Macchiolina qFDC

Los Nr. 1915

Italian Republic

A.F.I.S. (1950-1960) - Serie - 1950 - Mont. 2-4-6-8-10 5 valori Eccezionale FDC

Los Nr. 1916

Italian Republic

A.F.I.S. (1950-1960) - 5 Centesimi - 1950 - CU Mont. 8 Lotto di tre pezzi rame rosso con alcune minime macchioline FDC