World Coins

  • First
  • Last

Lot 246

Auction: E-Live Auction 79 - World Coins

Lot 246

Auction: Auction 253 - World Coins

PANAMA. 10 Balboas 1982 Silver PROOF. Ag (26,50 g). KM#79. PROOF

Lot 246

Auction: Web Auction 90 - World Coins

OLANDA - Guglielmina (1890-1948) - Centesimo - 1924 - CU R Kr. 152 qSPL

12,00 €

Lot 247

MALESIA - STRAITS SETTLEMENTS - Vittoria (1837-1901) - 5 Centesimi - 1901 - AG R Kr. 10 - BB+

Lot 247

PANAMA. PROOF set 1977 Franklin mint. 8 valori con argenti. PROOF

Lot 247

OLANDA - Guglielmina (1890-1948) - Centesimo - 1941 - CU Kr. 152 Rame rosso FDC

Lot 248

MESSICO - Carlo III (1759-1788) - 8 Reali - 1784 FM - AG Kr. 106.2 - BB/BB+

Lot 248

Lot 248

OLANDA - Guglielmina (1890-1948) - 1/2 Centesimo - 1934 - CU Kr. 138 Rame rosso FDC

5,00 €

Lot 249

MESSICO - Carlo IV (1788-1808) - 8 Reali - 1804 Mo - AG Kr. 109 - BB+

Lot 249

PAPUA NUOVA GUINEA. 5 Kina 1981 Silver PROOF. Ag (26,63 g). KM#18. PROOF

Lot 249

OLANDA - Guglielmina (1890-1948) - 1/2 Centesimo - 1936 - CU Kr. 138 Rame rosso FDC

Lot 250

MESSICO - Carlo IV (1788-1808) - 8 Reali - 1804 Mo TH - AG Kr. 109 - BB

Lot 250

PARAGUAY. 300 guaranies 1973 Presidente Stroessner. Ag (26,41 g). KM#29. qSPL

Lot 251

MESSICO - Carlo IV (1788-1808) - 8 Reali - 1805 Mo - AG Kr. 109 - BB-SPL

Lot 251

PARAGUAY. 300 guaranies 1973 Presidente Stroessner. Ag (26,41 g). KM#29. qFDC

Lot 251

PERU' - Ferdinando VII (1808-1821) - 8 Reali - 1809 JP - AG R Kr. 106.2 FERDND e busto piccolo BB+

Lot 252

MESSICO - Ferdinando VII (1808-1821) - 8 Reali - 1816 AG - AG Kr. 111.5 - BB

Lot 252

PERU'. Carlo IV di Borbone (1788-1808). 8 reales 1798 Lima IJ. Ag (25,13 g). MB. Porosità.

Lot 252

PERU' - Repubblica (1822) - Sol - 1869 YB - AG Kr. 196.3 qFDC

Lot 253

MESSICO - Ferdinando VII (1808-1821) - 8 Reali - 1818 JJ - AG Kr. 111 - qBB/BB

38,00 €

Lot 253

PERU'. Carlo IV di Borbone (1788-1808). 8 reales 1803 Lima IJ. Ag. (25,12 g). qBB, leggermente poroso. Mancanza marginale di metallo.

Lot 253

PORTOGALLO - Repubblica (1910) - 2,5 Escusos - 1933 - AG R Kr. 580 BB

Lot 254

MESSICO - Ferdinando VII (1808-1821) - 8 Reali - 1820 JJ - AG Kr. 111 - BB+/SPL

Lot 254

PERU'. Carlo IV di Borbone (1788-1808). 8 reales 1804 Lima JP. Ag (25,29 g). qBB. Porosità.

Lot 254

PORTOGALLO - Repubblica (1910) - Escudo - 1916 - AG Kr. 564 qFDC/FDC

Lot 255

MESSICO - Repubblica (1823) - 2 Once - AG - FDC

Lot 255

PERU'. Carlo IV di Borbone (1788-1808). 8 reales 1809 Lima JI. Ag. (25,39 g). BB. Porosità.

Lot 255

RAS AL KHAIMA - 15 Rials - 1970 - AG R Kr. 19 Proof - 2000 pezzi coniati FDC

Lot 256

MESSICO - Repubblica (1823) - Oncia - 1979 - AG Kr. M49a assieme a 1980 - Lotto di due monete - qFDC÷FDC

  • First
  • Last

Categories

Auction: All