Estere

Display by: GridGridList

Lot 41

Auction: Auction 41 - Estere

SPAGNA - Filippo IV (1621-1665) - 8 Reali - 1660 P - AG R Kr. 76
bel BB

Lot 42

Auction: E-Live Auction 69 - Estere

CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - 10 Yuan - 1989 - Baby Panda - AG NC Kr. A221 Proof Oncia Ag. 999
FDC

Lot 42

Auction: E-Live Auction 79 - Estere

BULGARIA - Ferdinando I (1887-1918) - 5 Leva - 1894 KB - AG Kr. 18 - BB-SPL

Lot 42

Auction: Auction 41 - Estere

SPAGNA - Carlo IV (1788-1808) - 2 Escudos - 1807 M AI - AU Kr. 435,1
qSPL/SPL

Lot 43

CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - 10 Yuan - 1995 - Panda - AG Kr. 732 In capsula
FDC

Lot 43

BULGARIA - Ferdinando I (1887-1918) - 50 Stotinki - 1913 - AG Kr. 30 - SPL-FDC

Lot 43

Auction: Auction 41 - Estere

1.300,00 €

Lot 44

CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - 10 Yuan - 1997 - Panda - AG Kr. 1002 In capsula
FDC

Lot 44

BULGARIA - Boris III (1918-1943) - 100 Leva - 1930 - AG Kr. 43 - FDC

Lot 44

Auction: Auction 41 - Estere

1.400,00 €

Lot 45

260,00 €

Lot 45

Lot 45

Auction: Auction 41 - Estere

SVIZZERA - GRAUNBUNDEN - 10 Batzen - 1825 - AG RRR Kr. 12 2000 esemplari coniati
SPL+

270,00 €

Lot 46

Lot 46

CANADA - Elisabetta II (1952) - Dollaro - 1964 - Charlottetown - AG Kr. 58 - FDC

Lot 46

Auction: Auction 41 - Estere

1.200,00 €

Lot 47

COLOMBIA - Carlo IV (1788-1808) - 8 Escudos - 1803 JF - AU Kr. 62.2
qSPL

1.400,00 €
1.100,00 €
1.100,00 €

Lot 47

CANADA - Elisabetta II (1952) - Dollaro - 1965 - AG Kr. 64.1 - FDC

Lot 47

Auction: Auction 41 - Estere

1.200,00 €

Lot 48

CUBA - Repubblica - Peso - 1953 - Centenario di Jose Marti - AG Kr. 29 Segnetti nel campo al D/
qFDC

Lot 48

CANADA-NEWFOUNDLAND - Vittoria (1837-1901) - 2 Dollari - 1882 - AU R Kr. 5 - SPL+/qFDC

385,00 €

Lot 48

Auction: Auction 41 - Estere

U.S.A. - 20 Dollari - 1890 CC - Liberty - AU RR Kr. 74.3
SPL+

1.500,00 €
2.100,00 €

Lot 49

EGITTO - Muhammad V (1909-1914) - 1/40 Qirsh - 1327/4H (1911) - AE Kr. 300
qSPL

Lot 49

CILE - Repubblica - Peso - 1883 - AG Kr. 142.1 Segnetti - SPL/SPL+

Lot 49

Auction: Auction 41 - Estere

U.S.A. - 20 Dollari - 1907 - Liberty - AU Kr. 74.3
qFDC/FDC

1.200,00 €
1.800,00 €

Lot 50

Auction: Auction 41 - Estere

U.S.A. - 20 Dollari - 1908 - San Gaudenzio - AU R Kr. 126 Senza motto Colpettino
SPL+

1.600,00 €

Lot 50

EGITTO - Hussein Kamil (1915-1917) - 20 Piastre - 1916 H - AG Kr. 321
BB+

Lot 50

Lot 51

Auction: Auction 41 - Estere

U.S.A. - 10 Dollari - 1926 - Indiano - AU Kr. 130
qFDC

Lot 51

EQUADOR - Repubblica - 2 Escudos - 1835 - AU RR Kr. 16
BB-SPL

1.500,00 €
1.150,00 €

Categories

Auction: All