Italian Mints - E-Live Auction 54

Display by: GridGridList

Lot 870

Italian Mints

AGRIGENTO - Ruggero I (1072-1101) - Karruba - (MI g. 0,35) RR D'Andrea-Contreras 2013 no.111 - BB

Lot 871

Italian Mints

ANCONA - Repubblica (Sec. XIII-XIV) - Grosso agontano - Croce patente - R/ San Quirico stante - (AG g. 2,26) NC CNI 19/25; Biaggi 34 - SPL+

Lot 872

Italian Mints

ANCONA - Repubblica (Sec. XIII-XIV) - Grosso agontano - Croce patente - R/ San Quirico stante - (AG g. 2,37) NC CNI 19/25; Biaggi 34 - qSPL

Lot 873

Italian Mints

ANCONA - Repubblica (Sec. XIII-XIV) - Grosso agontano - Croce patente - R/ San Quirico stante - (AG g. 1,97) NC CNI 19/25; Biaggi 34 - BB+

Lot 874

Italian Mints

ANCONA - Repubblica (Sec. XIII-XIV) - Grosso agontano - Croce patente - R/ San Quirico stante - (AG g. 2,27) NC CNI 19/25; Biaggi 34 - bel BB

Lot 875

Italian Mints

ANCONA - Repubblica (Sec. XIII-XIV) - Denaro - Croce patente entro cerchio - R/ VCS entro cerchio - (AG g. 0,64) CNI 15; Biaggi 33 e 42 ... - BB+

Lot 876

Italian Mints

ANCONA - Repubblica (Sec. XIII-XIV) - Bolognino - Lettera A fogliata accostata da quattro stellette - R/ ACVS con globetto al centro - ... - BB+

Lot 877

Italian Mints

ANCONA - Repubblica (Sec. XIII-XIV) - Bolognino - Lettera A gotica sormontata da cavaliere - R/ ACVS con globetto al centro - (AG g. ... - qSPL/SPL

Lot 878

Italian Mints

ANCONA - Anonime (Sec. XV) - Grosso agontano - Croce patente e cavaliere a d. nella legenda - R/ San Quirico stante - (AG g. 0,9) R ... - bel BB

Lot 879

Italian Mints

ANCONA - Anonime (Sec. XV) - Bolognino - Lettera A gotica entro cerchio - R/ Lettere ACVS a croce entro cerchio - (AG g. 1,04) R CNI 17/33 - BB+

Lot 880

Italian Mints

ANCONA - Anonime (Sec. XV) - Quattrino - Cavaliere a d. - R/ Croce - (MI g. 0,83) NC Biaggi 81 - qSPL

Lot 881

Italian Mints

ANCONA - Anonime (Sec. XV) - Quattrino - Cavaliere a d. - R/ Croce - (MI g. 0,37) NC Biaggi 81 - BB+

Lot 882

Italian Mints

ANCONA - Repubblica Romana (1848-1849) - Baiocco - 1849 - CU Pag. 8; Mont. 69 - BB+

Lot 883

Italian Mints

L'AQUILA - Giovanna II d'Angiò Durazzo (1414-1435) - Quartarola - Aquila spiegata - R/ Il Santo benedicente - (AG g. 1) NC CNI 63/89; ... - qSPL

Lot 884

Italian Mints

Lot 885

Italian Mints

Lot 886

Italian Mints

Lot 887

Italian Mints

Lot 888

Italian Mints

Lot 889

Italian Mints

Lot 890

Italian Mints

Lot 891

Italian Mints

Lot 892

Italian Mints

Lot 893

Italian Mints

230,00 €

Lot 894

Italian Mints

Lot 895

Italian Mints

340,00 €

Lot 896

Italian Mints

190,00 €

Lot 897

Italian Mints

Lot 898

Italian Mints

Lot 899

Italian Mints