• E-Live Auction 79 - Monete e medaglie moderne italiane ed estere

E-Live Auction 79 - Monete e medaglie moderne italiane ed estere

Mostra come: GrigliaGrigliaLista

Lotto 1

Estere

AJMAN - Rashid Bin Hamad al-Naimi (1928-1981) - 5 Rials - 1971 - Save Venice - AG R Kr. 27 Proof - FDC

Base d'asta:
190,00 €

Lotto 2

Estere

Base d'asta:

Lotto 3

Estere

Base d'asta:

Lotto 4

Estere

ANTILLE OLANDESI - Juliana (1948-1980) - 2,5 Gulden - 1964 - AG Kr. 7 - FDC

Base d'asta:

Lotto 5

Estere

ARGENTINA - Repubblica - 5 Pesos - 1883 - AU Kr. 31 - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 6

Estere

Base d'asta:

Lotto 7

Estere

Base d'asta:
330,00 €
460,00 €

Lotto 8

Estere

Base d'asta:
340,00 €

Lotto 9

Estere

Base d'asta:
340,00 €

Lotto 10

Estere

AUSTRALIA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina - 1879 S - Stemma - AU Kr. 6 - BB/BB+

Base d'asta:
290,00 €
330,00 €

Lotto 11

Estere

AUSTRALIA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina - 1881 S - San Giorgio - AU Kr. 7 - BB+

Base d'asta:
340,00 €

Lotto 12

Estere

AUSTRALIA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina - 1884 S - San Giorgio - AU Kr. 7 - BB-SPL

Base d'asta:
340,00 €

Lotto 13

Estere

AUSTRALIA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina - 1885 M - San Giorgio - AU Kr. 7 - BB+/qSPL

Base d'asta:
340,00 €

Lotto 14

Estere

AUSTRALIA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina - 1886 S - San Giorgio - AU Kr. 7 - BB+

Base d'asta:
290,00 €
350,00 €

Lotto 15

Estere

AUSTRALIA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina - 1894 S - Velata - AU Kr. 13 - SPL

Base d'asta:
340,00 €

Lotto 16

Estere

AUSTRALIA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina - 1900 M - Velata - AU Kr. 13 - FDC

Base d'asta:
340,00 €
380,00 €

Lotto 17

Estere

AUSTRALIA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina - 1901 M - Velata - AU Kr. 13 Segnetto - qFDC

Base d'asta:
340,00 €

Lotto 18

Estere

AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - 5 Dollari - 1991 - Kookaburra - AG Kr. 138 - FDC

Base d'asta:

Lotto 19

Estere

AUSTRIA-SALISBURGO - Eberhard II von Regensberg (1200-1246) - Pfennig - Stemmi - R/ Liscio - (AG g. 0,5) RR - BB

Base d'asta:

Lotto 20

Estere

AUSTRIA-SALISBURGO - Johann Ernst di Thun Hohenstein (1687-1709) - 4 Kreuzer - 1692 - AG Kr. 277 - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 21

Estere

AUSTRIA - Francesco II (1792-1806) - Tallero - 1795 A - AG Kr. 2077 - BB/BB+

Base d'asta:

Lotto 22

Estere

AUSTRIA - Francesco I Imperatore (1806-1835) - Tallero - 1820 G - AG Kr. 2162 - MB

Base d'asta:

Lotto 23

Estere

Base d'asta:

Lotto 24

Estere

AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - 4 Ducati - 1874 - AU Kr. 2276 Foro - BB

Base d'asta:

Lotto 25

Estere

AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - 20 Corone - 1901 - AU R Kr. 2806 - qSPL/SPL

Base d'asta:
340,00 €
480,00 €

Lotto 26

Estere

Base d'asta:

Lotto 27

Estere

AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Fiorino - 1861 A - AG Kr. 2244 Fondi lucenti - FDC

Base d'asta:

Lotto 28

Estere

AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 200 Scellini - 1995 - Olimpiadi 1996 - AG Proof in capsula - FDC

Base d'asta:

Lotto 29

Estere

FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - 5 Franchi - 1848 A - AG Kr. 749.1 Lievemente pulita SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 30

Estere

BELGIO - Leopoldo I (1831-1865) - 5 Franchi - 1865 - AG Kr. 17 - BB+

Base d'asta:

Asta realizzata in collaborazione con Numismatica Felsinea S.r.l.

Inizio Asta Live

2 maggio 2020 dalle ore 14.00 CEST per i lotti 1-1134
3 maggio 2020 dalle ore 14.00 CEST per i lotti 1135-2315

Luogo
Roma

Diritti D'asta: 20%

IMPORTANTE