Una collezione di monete straniere
Cina. AR Dollar, anno 10 (1921) (….) KM Y 329.6 BB+
Cina. AR Dollar, anno 10 (1921) (26.77g). KM Y. 329.6. qSPL, segnetti da contatto
Cina. Lotto di 3 AR Dollar, 1927 Memento. KM Y 318a.2,. BB+
Cina. Lotto di 2 AR Dollar, 1933, 1934. BB+
Cina. Provincia di Yun-nan. 1/2 Tael o. J. (1943). Coniato per le truppe cinesi al confine tra Yun-nan e Birmania. Kann 941; L.M. 434. SPL
Cina. Lotto di 4 monete anno 3: AR Dollar, 50 cent, 20 cent e 10 cent. Da BB a qSPL
Cina Lotto di 5 monete 10 Yuan 1985, 1990, 1996, 5 Yuan 1993, 100 dollari Panda (1oz AG) qFDC
Cina. Lotto di 6 monete in AE , notati 500 cash ho nan, 50 cash da MB a BB
Cina (China) East Hopei. Lotto di 5 monete in AR e AE, mediamente SPL
Colombia. AR Peso 1956, Casa de la Moneda Popayán. KM 216. qFDC
Congo Belga. Leopoldo III (1908-1960) AR 50 Franchi 1944. KM27. SPL
Cuba. Lotto di 5 monete AR Peso 1915, 1933, 1953, 50 cent. 1953, 40 cent. 1916. BB+
Dahomey. AR 500 francs 1971. KM. 3.1. Raro. Proof. SPL+
Ecuador. AR Sucre. 1897. Lima. JF.. KM 53.3. BB+
Etiopia, Menelik II AR birr EE 1892 (1899), e 1887 (1894). BB+
Etiopia, Menelik II Lotto di 11 monete in AR ½ birr (2) ¼ birr (4), 1/8 birr (5)
Etiopia. Serie di 5 monete Empire of Ethiopia in AR, 10 dollari 1972, 5 dollari 1972 (4) qFDC
Filippoìine. Lotto di 5 monete in AR. Peso 1909, 1947, 1963, 1967 e 50 cent. 1947. Da BB a qFDC
Francia Lotto di 6 monete in AR 5 franchi 1876, 20 Franchi 1933 (2), 50 franchi 1975, 100 franchi 1987 e 1992. Da BB a SPL
Germania. Loto di 5 monete in AR, 3 Mark 1909, 5 Mark 1935, 1936, 2 mark 1938, 1 mark 1915. Da BB a SPL
Giappone (Japan). Ichibu Kin (1837-1858) AU Bu e AR Shu, lotto di 4 monete. KM C20a. JNDA 09-39. SPL e qSPL
Asta: Web-Auction 100
Monete e medaglie moderne Italiane ed Estere
Inizio Asta Live
Luogo
Roma
Modalità di partecipazione
On line attraverso il sito www.bertolamifineart.com
L'aggiudicazione avverrà tramite asta live.
Diritti D'asta: 24%
Nome | Fornitore | Scopo | Scadenza |
Non usiamo cookie di questo tipo.