Asta 21 - Gioielli

Mostra come: GrigliaGrigliaLista

Lotto 241

Gemelli

Stima:
Base d'asta:
235,00 €

Lotto 242

Gemelli

Gemelli Vintage in oro 9K con smalti policromi, di forma rettangolare con angoli smussati, Birminham 1958-1959

Stima:
Base d'asta:
375,00 €

Lotto 243

Gemelli

Paio di inusuali gemelli di epoca Art Deco in crisoprasio e oro 14K , inizio XX secolo USA

Stima:
500,00/650,00 €
Base d'asta:
470,00 €

Lotto 244

Gemelli

Stima:
500,00/650,00 €
Base d'asta:
470,00 €

Lotto 245

Gemelli

Stima:
150,00/250,00 €
Base d'asta:

Lotto 246

Gemelli

Eleganti gemelli vintage in argento 925‰ con inserti cilindrici in agata, inizio XX secolo inghilterra

Stima:
150,00/250,00 €
Base d'asta:

Lotto 247

Gemelli

Gemelli ottagonali massonici di epoca Art Deco in oro giallo 10K, inizio XX secolo USA

Stima:
Base d'asta:

Lotto 248

Gemelli

Gemelli in oro 9K con smalti blu incisi con i simboli massonici, inizio XX secolo inghilterra

Stima:
250,00/350,00 €
Base d'asta:
250,00 €

Lotto 249

Gemelli

Gemelli vintage in oro giallo 15K finemente decorati con motivi floreali, Birmingham 1866-1867

Stima:
350,00/450,00 €
Base d'asta:
330,00 €

Lotto 250

Coralli

“La Pietà”, antica scultura in corallo cerasuolo, Torre del Greco

Stima:
20.000,00/22.000,00 €
Base d'asta:
17.200,00 €

Lotto 251

Coralli

“Diana cacciatrice” con arco, antica scultura in corallo,

Stima:
12.000,00/14.000,00 €
Base d'asta:
10.300,00 €

Lotto 252

Pendoleria

Elegante orologio da appoggio in bronzo dorato. Francia, meta XIX secolo

Stima:
2.000,00/2.500,00 €
Base d'asta:
2.000,00 €

Lotto 253

Pendoleria

Elegante orologio da appoggio in bronzo e marmo, VINCENTE & CIE PARIGI, prima metà XIX secolo

Stima:
3.500,00/4.500,00 €
Base d'asta:
3.300,00 €

Lotto 254

Pendoleria

Imponente orologio da appoggio in bronzo dorato, CARLO X Francia 1830 circa,

Stima:
2.800,00/3.500,00 €
Base d'asta:
2.350,00 €

Lotto 255

Gioielli

PRELATI - Collana perle, oro 18K, brillanti

Stima:
4.700,00/5.800,00 €
Base d'asta:
4.000,00 €

Lotto 256

Gioielli

PRELATI - Anello in oro 18K, brillanti

Stima:
1.700,00/2.000,00 €
Base d'asta:
1.450,00 €

Lotto 257

Gioielli

PRELATI - Girocollo e pendente in oro 18K, brillanti

Stima:
1.600,00/2.000,00 €
Base d'asta:
1.300,00 €

Lotto 258

Gioielli

PRELATI - Orecchini in oro 18K, brillanti

Stima:
2.200,00/3.000,00 €
Base d'asta:
1.900,00 €

Lotto 259

Gioielli

Stima:
6.200,00/7.200,00 €
Base d'asta:
5.400,00 €

Lotto 260

Gioielli

PRELATI - orecchini in oro 18K, perle, brillanti

Stima:
1.900,00/2.600,00 €
Base d'asta:
1.600,00 €

Lotto 261

Gioielli

PRELATI - Pendente in oro 18K, brillanti

Stima:
1.200,00/1.600,00 €
Base d'asta:
1.050,00 €

Lotto 262

Gioielli

Stima:
2.200,00/2.800,00 €
Base d'asta:
1.900,00 €

Lotto 263

Gioielli

PRELATI - Anello in oro bianco, perla Australiana, brillanti

Stima:
2.600,00/3.800,00 €
Base d'asta:
2.100,00 €

Lotto 264

Gioielli

PRELATI - Orecchini in oro 18K, perla “Australiana” e brillanti

Stima:
1.600,00/2.000,00 €
Base d'asta:
1.300,00 €

Lotto 265

Gioielli

PRELATI - girocollo e pendente in oro 18K, brillanti

Stima:
1.500,00/2.000,00 €
Base d'asta:
1.300,00 €

Lotto 266

Gioielli

PRELATI - Bracciale in oro 18K, rubini, spinelli

Stima:
2.600,00/3.500,00 €
Base d'asta:
2.200,00 €

Lotto 267

Gioielli

PRELATI - Anello in oro 18K, rubini, spinelli, brillanti

Stima:
1.250,00/1.500,00 €
Base d'asta:
1.100,00 €

Lotto 268

Gioielli

PRELATI - Anello in oro 18K, zaffiri, brillanti

Stima:
1.000,00/1.600,00 €
Base d'asta:
790,00 €

Lotto 269

Gioielli

PRELATI - Anello in oro 18K, smeraldi, brillanti

Stima:
1.100,00/1.600,00 €
Base d'asta:
960,00 €

Lotto 270

Gioielli

PRELATI - Anello in oro 18K, tanzanite, brillanti e smeraldi

Stima:
4.000,00/5.500,00 €
Base d'asta:
3.300,00 €

Roma, Palazzo Caetani Lovatelli

Asta: 18 e 19 Maggio 2016
Esposizione: 15-17 Maggio 2016

E' possibile inserire offerte fino alle ore 13:00 (CET) di Mercoledì 18 Maggio 2016 per i lotti 1 - 254 e fino alle ore 13:00 (CET) di Giovedì 19 Maggio 2016 (CET) per i lotti 255 - 556.

Live Bidding

I clienti iscritti, possono partecipare all'asta Live cliccando qui: Live Bidding