• Asta 55 - Dipinti, disegni e cornici antiche

Asta 55 - Dipinti, disegni e cornici antiche

Lotto 1

Cornici e specchiere

CORNICE, EMILIA, 1660

Lotto 2

Cornici e specchiere

CORNICE, SPAGNA, XVII SECOLO

Lotto 3

Cornici e specchiere

CORNICE, MARCHE, PRIMO QUARTO XVII SECOLO

Lotto 4

Cornici e specchiere

Cornice, Marche, XVII secolo

Lotto 5

Cornici e specchiere

CORNICE, VENEZIA, XVIII SECOLO

Lotto 6

Cornici e specchiere

CORNICE, ITALIA CENTRALE, FINE XVII- INIZIO XVIII SECOLO

Lotto 7

Cornici e specchiere

CORNICE, ITALIA CENTRALE, XVIII SECOLO

Lotto 8

Cornici e specchiere

COPPIA DI SPECCHIERE LOMBARDO-VENETE, XVIII SECOLO

Lotto 9

Cornici e specchiere

SPECCHIERINA, LUCCA, XVIII SECOLO

Aggiudicazione:

Lotto 10

Cornici e specchiere

CORNICE, TOSCANA, XVII SECOLO

Aggiudicazione:
850,00 €

Lotto 11

Cornici e specchiere

CORNICE, EMILIA, FINE DEL XVI

Aggiudicazione:
3.400,00 €

Lotto 12

Cornici e specchiere

CORNICE, MARCHE, FINE XVI SECOLO

Lotto 13

Cornici e specchiere

CORNICE, FIANDRE, XVI-XVII SECOLO

In legno di palissandro ed ebano, sagoma a cassetta.

Lotto 14

Cornici e specchiere

CORNICE, ITALIA CENTRALE, XVI-XVII

Lotto 15

Cornici e specchiere

CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECONDA META’ XVII SECOLO

In legno naturale con sagoma mistilinea.

Lotto 16

Cornici e specchiere

CORNICE MARATTA, INIZIO XVIII SECOLO

In legno scolpito e dorato a tre ordini di intaglio.

Aggiudicazione:
1.200,00 €

Lotto 17

Cornici e specchiere

CORNICE, TOSCANA, META’ XVI SECOLO

Aggiudicazione:
1.500,00 €

Lotto 18

Cornici e specchiere

CORNICE, ROMA, XVII SECOLO

Aggiudicazione:
5.250,00 €

Lotto 19

Cornici e specchiere

CORNICE MARATTA, XVIII SECOLO

Cornice in legno scolpito, dorato ed ebanizzato.

Lotto 20

Cornici e specchiere

CORNICE, ROMA, SECONDA META’ XVIII SECOLO

Aggiudicazione:

Lotto 21

Cornici e specchiere

CORNICE PITTI, FINE XVIII - INIZIO XIX

Aggiudicazione:
1.900,00 €

Lotto 22

Cornici e specchiere

CORNICE, FRANCIA, INIZIO XIX SECOLO

Lotto 23

Cornici e specchiere

CORNICE, LUCCA, XVIII SECOLO

Lotto 24

Cornici e specchiere

CORNICE, SICILIA, XIX SECOLO

Aggiudicazione:
208,00 €

Lotto 25

Cornici e specchiere

Cornice in stile Canaletto, Venezia fine XIX secolo

Aggiudicazione:
700,00 €

Lotto 26

Cornici e specchiere

CORNICE, CENTRO-ITALIA, XVIII SECOLO

Lotto 27

Cornici e specchiere

CORNICE INGLESE, FINE XVIII - INIZIO XIX SECOLO

Lotto 28

Cornici e specchiere

CORNICE INGLESE, PRIMO QUARTO DEL XIX SECOLO

Lotto 29

Cornici e specchiere

CORNICE, EMILIA, XIX SECOLO

Lotto 30

Cornici e specchiere

CORNICE, LUCCA, XIX SECOLO

Asta 55

Inizio Asta
17:00 CET del 14 novembre 2018

Luogo

Piazza Lovatelli, 1
00186 Roma
Italia

Esposizione
8 novembre ore 19.00 – 21.00 / 9-13 novembre ore 10.00 – 19.00 presso Bertolami Fine Arts in Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma.
Le offerte potranno essere effettuate attraverso il nostro sito sino alle ore 12:00 CET del 14 novembre 2018.

Diritti D'asta: 25%
Live Bidding BFA: 1,5%