Savoia - E-Auction 117

Mostra come: GrigliaGrigliaLista

Lotto 1068

Savoia

Carlo Alberto (1831-1849). 20 Lire 1833. Au (21mm, 6.47g). Torino. Pagani 178; Gigante 22. BB+

Base d'asta:
250,00 €
430,00 €

Lotto 1069

Savoia

Carlo Alberto (1831-1849). 20 Lire 1834. Au (21mm, 6.48g). Torino. Pagani 180; Gigante 24. BB+

Base d'asta:
250,00 €
370,00 €

Lotto 1070

Savoia

Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire - 1834 T - (AU g. 6,44) Pag. 180; Mont. 49 - BB+/SPL

396,00 €

Lotto 1071

Savoia

Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire - 1840 T - (AU g. 6,44) R Pag. 191; Mont. 61 - BB+/qSPL

420,00 €

Lotto 1072

Savoia

Carlo Alberto (1831-1849). 20 Lire 1840. Au (21mm, 6.43g). Torino. Pagani 191; Gigante 32. BB+

Base d'asta:
250,00 €
310,00 €

Lotto 1073

Savoia

Carlo Alberto (1831-1849). 20 Lire 1842. Au (21mm, 6.45g). Genova. Pagani 194; Gigante 34. BB+

Base d'asta:
250,00 €
380,00 €

Lotto 1074

Savoia

Carlo Alberto (1831-1849). 20 Lire 1844. Au (21mm, 6.46g). Torino. Pagani 199; Gigante 36. BB

Base d'asta:
250,00 €
310,00 €

Lotto 1075

Savoia

Carlo Alberto (1831-1849). 20 Lire 1846. Au (21mm, 6.46g). Torino. Pagani 203; Gigante 39. BB

Base d'asta:
250,00 €
330,00 €

Lotto 1076

Savoia

Carlo Alberto (1831-1849). 20 Lire 1847. Au (21mm, 6.46g). Torino. Pagani 205; Gigante 41. BB

Base d'asta:
250,00 €
310,00 €

Lotto 1077

Savoia

Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire - 1849 G - (AU g. 6,44) Pag. 208; Mont. 81 - SPL/qFDC

408,00 €

Lotto 1078

Savoia

Carlo Alberto (1831-1849). 20 Lire 1849. Au (21mm, 6.48g). Genova. Pagani 208; Gigante 44. BB+

Base d'asta:
250,00 €

Lotto 1079

Savoia

Carlo Alberto (1831-1849). 10 Lire 1833. Au (17.5mm, 3.20g). Torino. Pagani 212; Gigante 47. BB

Base d'asta:

Lotto 1080

Savoia

Carlo Alberto (1831-1849) - 10 Lire - 1839 T - (AU g. 3,15) RR Pag. 216; Mont. 88 - MB+

Base d'asta:
370,00 €
370,00 €

Lotto 1081

Savoia

Carlo Alberto (1831-1849). 10 Lire 1839. Au (18mm, 3.22g). Torino. Pagani 216; Gigante 48. BB

Base d'asta:

Lotto 1082

Savoia

Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire - 1831 G - AG RR Pag. 229; Mont. 103 Con cartellino del collezionista - BB/BB+

444,00 €

Lotto 1083

Savoia

Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire - 1833 G - AG Pag. 233; Mont. 109 Con cartellino del collezionista - BB+/qSPL

Base d'asta:

Lotto 1084

Savoia

Carlo Alberto (1831-1849). 5 Lire 1833. Ar (37mm, 25.05g). Torino. Pagani 234; Gigante 58. qSPL

Base d'asta:
1.200,00 €

Lotto 1085

Savoia

Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire - 1849 G - AG Pag. 265; Mont. 141 - BB

Base d'asta:

Lotto 1086

Savoia

Carlo Alberto (1831-1849) - 2 Lire - 1835 T - AG RRR Pag. 273; Mont. 147 - qBB

Lotto 1087

Savoia

Carlo Alberto (1831-1849) - Lira - 1847 T - AG RR Pag. 312; Mont. 187 - MB

Base d'asta:

Lotto 1088

Savoia

Carlo Alberto (1831-1849). 25 Centesimi 1833 Torino. Gig. 156 Rara. BB/qSPL

Lotto 1089

Savoia

Carlo Alberto (1831-1849) - 25 Centesimi - 1833 G - AG RR Pag. 331; Mont. 207 - BB

Base d'asta:

Lotto 1090

Savoia

Vittorio Emanuele II (1849-1861). 20 Lire 1850. Au (21mm, 6.47g). Torino. Pagani 338; Gigante 2. BB+

Base d'asta:
250,00 €
290,00 €

Lotto 1091

Savoia

Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire - 1851 G - (AU g. 6,4) Pag. 339; Mont. 4 - BB+

396,00 €

Lotto 1092

Savoia

Vittorio Emanuele II (1849-1861). 20 Lire 1854. Au (21mm, 6.45g). Genova. Pagani 345; Gigante 8. SPL

Base d'asta:
250,00 €

Lotto 1093

Savoia

Vittorio Emanuele II (1849-1861). 20 Lire 1855. Au (21mm, 6.46g). Torino. Pagani 347a; Gigante 10a. qSPL

Base d'asta:
250,00 €
350,00 €

Lotto 1094

Savoia

Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire - 1857 T - (AU g. 6,43) Pag. 351; Mont. 17 - SPL/SPL+

Base d'asta:
340,00 €
340,00 €

Lotto 1095

Savoia

Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire - 1858 G - (AU g. 6,41) Pag. 352; Mont. 21 - SPL/SPL+

Base d'asta:
340,00 €
340,00 €

Lotto 1096

Savoia

Vittorio Emanuele II (1849-1861). 20 Lire 1858. Au (21mm, 6.44g). Genova. Pagani 352; Gigante 15. BB+

Base d'asta:
250,00 €

Lotto 1097

Savoia

Vittorio Emanuele II (1849-1861). 20 Lire 1858. Au (21mm, 6.45g). Torino. Pagani 353; Gigante 16. BB

Base d'asta:
250,00 €
410,00 €