Estere

Display by: GridGridList

Lot 110

Auction: E-Live Auction 69 - Estere

GERMANIA - Repubblica Federale (1949) - Serie - 1968 - RR 8 valori - Proof - Da confezione
FDC

Lot 110

Auction: E-Live Auction 79 - Estere

FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Decime - 1815 BB - AE R Kr. 700 Coniazione provinciale Strasburgo - BB+

Lot 111

Lot 111

FRANCIA - Napoleone I (Marzo - Giugno 1815) - 20 Franchi - 1815 A - AU R Kr. 705.1 - BB+

Lot 112

GERMANIA - Repubblica Federale (1949) - 2 Marchi - 1951 G - NI Kr. 111 Punto di ossidazione al D/
SPL+

Lot 112

FRANCIA - Napoleone I (Marzo - Giugno 1815) - 5 Franchi - 1815 A - AG RR Kr. 704.1 - BB+

190,00 €

Lot 113

190,00 €

Lot 113

FRANCIA - Luigi XVIII (1814-1824) - 20 Franchi - 1815 A - AU Kr. 706.1 - SPL+

350,00 €

Lot 114

GIAPPONE - Mutsuhito Imperatore (1867-1912) - 50 Sen - 1898 - AG Kr. 25
SPL-FDC

Lot 114

FRANCIA - Luigi XVIII (1814-1824) - 20 Franchi - 1819 W - AU Kr. 712.9 - BB/BB+

175,00 €
285,00 €

Lot 115

Lot 115

FRANCIA - Luigi XVIII (1814-1824) - 5 Franchi - 1814 Q - AG R Kr. 702.1 - BB+

Lot 116

Lot 116

FRANCIA - Carlo X (1824-1830) - 5 Franchi - 1828 Q - AG Kr. 728.11 - BB+

54,00 €

Lot 117

GIORDANIA - Hussein Ibn Talal (1952-1999) - Serie - 1965 - NI-CU R
FDC

Lot 117

FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - 20 Franchi - 1831 A - AU Kr. 746.1 Bordo in rilievo - BB

185,00 €
265,00 €

Lot 118

GRAN BRETAGNA - Giorgio III (1760-1820) - Sterlina - 1817 - AU R Kr. 674
MB+

360,00 €
275,00 €
415,00 €

Lot 118

FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - 20 Franchi - 1848 A - AU Kr. 750.1 - BB/BB+

185,00 €
265,00 €

Lot 119

GRAN BRETAGNA - Giorgio III (1760-1820) - Corona - 1819 - AG R Kr. 675 Anno LIX
SPL-FDC

380,00 €
290,00 €

Lot 119

FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - 5 Franchi - 1837 W - AG Kr. 749.13 Segnetti - BB+/qSPL

Lot 120

Lot 120

FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - 5 Franchi - 1843 B - AG Kr. 749.2 Patinata - qSPL

Lot 121

Lot 121

FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - 5 Franchi - 1845 A - AG Kr. 749.1 Segnetto - SPL-FDC

Lot 122

GRAN BRETAGNA - Guglielmo IV (1830-1837) - 6 Pence - 1831 - AG Kr. 712 Eccezionale coi fondi speculari
FDC

Lot 122

FRANCIA - Seconda Repubblica (1848-1852) - 20 Franchi - 1851 A - AU Kr. 762 - bello SPL

250,00 €
310,00 €

Lot 123

GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Corona - 1889 - AG Kr. 765
SPL

Lot 123

FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 100 Franchi - 1859 BB - Testa nuda - AU Kr. 786.2 Colpetti - qSPL/SPL

1.200,00 €
1.400,00 €

Lot 124

GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - 6 Pence - 1844 - AG Kr. 733.1 Segnetti
SPL/SPL+

Lot 124

FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 20 Franchi - 1854 A - Testa nuda - AU Kr. 781.1 - SPL+/FDC

Categories

Auction: All