World Coins

  • First
  • Last

Lot 49

Auction: Web Auction 90 - World Coins

BULGARIA - Boris III (1918-1943) - 100 Leva - 1930 - AG Kr. 43 FDC

Lot 49

Auction: Web Auction 69 - World Coins

EGITTO - Muhammad V (1909-1914) - 1/40 Qirsh - 1327/4H (1911) - AE Kr. 300
qSPL

Lot 49

Auction: Auction 114 - World Coins

GRAN BRETAGNA. Giorgio IV (1820-1830). 2 Pounds 1823. Au (27.5mm, 15.98g). SCBC 3798; KM 690. BB+

880,00 €
2.600,00 €

Lot 49

Auction: E-Live Auction 79 - World Coins

CILE - Repubblica - Peso - 1883 - AG Kr. 142.1 Segnetti - SPL/SPL+

Lot 49

Auction: Auction 253 - World Coins

CANADA. 100 dollari 1981. Commemorazione dell'inno canadese. Au titolo 917 (16,97 g). 1/2 oncia in oro puro (15,55 g). PROOF

750,00 €

Lot 49

Auction: Web-Auction 97 - World Coins

FINLANDIA - Repubblica - Serie - 1999-2000-2001 Suomen Eurot - 2002 e 2003 Rahasarja - In folder originale Lotto di 5 confezioni - FDC

Lot 49

Auction: Auction 41 - World Coins

U.S.A. - 20 Dollari - 1907 - Liberty - AU Kr. 74.3
qFDC/FDC

1.800,00 €

Lot 50

U.S.A. - 20 Dollari - 1908 - San Gaudenzio - AU R Kr. 126 Senza motto Colpettino
SPL+

1.600,00 €

Lot 50

CANADA - Elisabetta II (1952) - Dollaro - 1964 - Charlottetown - AG Kr. 58 FDC

12,00 €

Lot 50

EGITTO - Hussein Kamil (1915-1917) - 20 Piastre - 1916 H - AG Kr. 321
BB+

Lot 50

GRAN BRETAGNA. Guglielmo IV (1830-1837). Sovereign 1837. Au (22mm, 8.00g). SCBC 3829; KM 717. BB+

330,00 €
880,00 €

Lot 50

Lot 50

CANADA. 100 dollari 1982. Rimpatrio della costituzione canadese. Au titolo 917 (16,97 g). 1/2 oncia in oro puro (15,55 g). PROOF

750,00 €

Lot 50

FRANCIA - Luigi XV (1715-1774) - Scudo - 1768 L - AG Gad. 322 Bei fondi lucenti - qSPL

Lot 51

U.S.A. - 10 Dollari - 1926 - Indiano - AU Kr. 130
qFDC

Lot 51

CANADA - Elisabetta II (1952) - Dollaro - 1965 - AG Kr. 64.1 FDC

12,00 €

Lot 51

EQUADOR - Repubblica - 2 Escudos - 1835 - AU RR Kr. 16
BB-SPL

Lot 51

GRAN BRETAGNA. Victoria (1837-1901). 5 Pounds 1887. Au (36mm, 40.00g). SCBC 3864; KM 769. qSPL

2.000,00 €
2.400,00 €

Lot 51

CINA - 10 Yuan - 1993-94-95 (3) Olimpiadi 1996 - AG Proof in capsula Lotto di 5 monete diverse - FDC

Lot 51

CANADA. 100 dollari 1983. San Giovanni di Terranova 1583-1983. Au titolo 917 (16,97 g). 1/2 oncia in oro puro (15,55 g). PROOF

750,00 €

Lot 51

FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Franco - 1808 B - AG Kr. 682.1 - qBB

Lot 52

U.S.A. - Dollaro - 1883 CC - Morgan - AG Kr. 110
FDC

Lot 52

CILE - Repubblica - Peso - 1883 - AG Kr. 142.1 Segnetti SPL/SPL+

Lot 52

Lot 52

GRAN BRETAGNA. Victoria (1837-1901). 2 Pounds 1887. Au (29mm, 15.99g). SCBC 3865; KM 768. SPL

700,00 €
950,00 €

Lot 52

CINA - Impero - 20 Cash - 1907 - CU assieme a 10 cash 1912 - Pulite - Lotto di due monete - BB

Lot 52

CANADA. 100 dollari 1984. Jacques Cartier 1534-1984. Au titolo 917 (16,97 g). 1/2 oncia in oro puro (15,55 g). PROOF

750,00 €

Lot 52

Lot 53

U.S.A. - Centesimo - 1955 - CU RRR Kr. 132 Data ribattuta
qFDC/FDC

Lot 53

CINA - 20 Tael - (AG g. 595) SPL

2.200,00 €

  • First
  • Last

Categories

Auction: All