• Web Auction 79 - Monete e medaglie moderne italiane ed estere

Web Auction 79 - Monete e medaglie moderne italiane ed estere

  • Prima
  • Ultima

Lotto 2283

Lotti multipli

Medaglie - PAPALI - Lotto di 5 medaglie di Paolo VI di cui tre in Ag. - - qFDC÷FDC

Lotto 2284

Lotti multipli

Medaglie - PAPALI - Lotto di due medaglie di G. Paolo II 1994 - - FDC

Aggiudicazione:

Lotto 2285

Lotti multipli

Medaglie - PAPALI - Lotto di tre medaglie di G. Paolo II in Ag. - - qFDC÷FDC

Aggiudicazione:

Lotto 2286

Lotti multipli

Medaglie - PAPALI - Lotto di tre medaglie di Paolo VI di cui due in Ag - - qFDC÷FDC

Lotto 2287

Lotti multipli

Aggiudicazione:

Lotto 2288

Lotti multipli

Medaglie - PISA - Lotto di due medaglie (mm. 39 e 35) - - MB÷FDC

Aggiudicazione:
1,00 €

Lotto 2289

Lotti multipli

Medaglie - RAVENNA - Medaglie in argento con diametri e soggetti vari, gr. 158 - Lotto di 6 medaglie - FDC

Lotto 2290

Lotti multipli

Lotto 2291

Lotti multipli

Medaglie - RELIGIOSE - Lotto di 13 medagliette votive XVII°- XIX sec. - - med. MB

Lotto 2292

Lotti multipli

Aggiudicazione:

Lotto 2293

Lotti multipli

Medaglie - RIMINI e FORLI' - Medaglie in argento con diametri e soggetti vari, gr. 138 - Lotto di 6 medaglie - FDC

Lotto 2294

Lotti multipli

Aggiudicazione:

Lotto 2295

Lotti multipli

Aggiudicazione:

Lotto 2296

Lotti multipli

Aggiudicazione:

Lotto 2297

Lotti multipli

Medaglie - SEDE VACANTE - 1978 Camerlengo Card. Villot (due in Ag. e due in Ae) - Lotto di 4 medaglie - FDC

Aggiudicazione:
85,00 €

Lotto 2298

Lotti multipli

Aggiudicazione:

Lotto 2299

Lotti multipli

Medaglie - CLEMENTE XI - Riproduzioni in piombo delle medaglie A.X, XIII, XIV,XV e XVII - Mis. 102 - SPL

Lotto 2300

Lotti multipli

Medaglie Estere - FRANCIA (5) e altre 5 medaglie - Lotto di 10 medaglie - BB+÷FDC

Aggiudicazione:

Lotto 2301

Lotti multipli

Medaglie Estere - Gettoni - Lotto di 7 gettoni diversi in alta conservazione - - SPL÷FDC

Lotto 2302

Lotti multipli

Medaglie Estere - Gettoni - Lotto di 9 gettoni quasi tutti diversi - - BB+÷FDC

Aggiudicazione:

Lotto 2303

Lotti multipli

Medaglie Estere - Lotto di 5 medaglie in Ag di cui 4 Proof (999) - gr. 80 - - FDC

Aggiudicazione:

Lotto 2304

Lotti multipli

Aggiudicazione:

Lotto 2305

Lotti multipli

VARIE - Lotto di 7 tessere con CP - - med. BB

Aggiudicazione:

Lotto 2306

Falsi (da studio, moderni, ecc.)

Lotto 2307

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire - 1928 Biga - (AG g. 6,66) NC Falso d'epoca di peso scarso - qBB

Lotto 2308

Lotto 2309

Lotto 2310

Aggiudicazione:

Lotto 2311

Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire - 1888 - (AU g. 6,39) Lieve mancanza al bordo - FDC

Aggiudicazione:
235,00 €

Lotto 2312

Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire - 1882 - (MD g. 4,52) - BB

  • Prima
  • Ultima
Web Auction 79

Asta realizzata in collaborazione con Numismatica Felsinea S.r.l.

Inizio Asta Live

2 maggio 2020 dalle ore 14.00 CEST per i lotti 1-1134
3 maggio 2020 dalle ore 14.00 CEST per i lotti 1135-2315

Luogo
Roma

Diritti D'asta: 20%

IMPORTANTE