Monete Mondiali - E-Auction 117

Lotto 549

Monete Mondiali

SVIZZERA. 20 Franchi 1935. Au (21mm, 6.46g). Berna. KM 35.1; Fr. 499. SPL

Base d'asta:
230,00 €

Lotto 550

Monete Mondiali

SVIZZERA. 20 Franchi 1935. Au (21mm, 6.46g). Berna. KM 35.1; Fr. 499. qSPL

Base d'asta:
230,00 €
290,00 €

Lotto 551

Monete Mondiali

Base d'asta:
230,00 €

Lotto 552

Monete Mondiali

Base d'asta:
230,00 €
290,00 €

Lotto 553

Monete Mondiali

Base d'asta:
230,00 €
290,00 €

Lotto 554

Monete Mondiali

Base d'asta:
230,00 €
290,00 €

Lotto 555

Monete Mondiali

SVIZZERA. 20 Franchi 1935. Au (21mm, 6.46g). Berna. KM 35.1; Fr. 499. BB+

Base d'asta:
230,00 €
290,00 €

Lotto 556

Monete Mondiali

SVIZZERA. 20 Franchi 1947. Au (21mm, 6.46g). Berna. KM 35.1; Fr. 499. qSPL

Base d'asta:
230,00 €

Lotto 557

Monete Mondiali

SVIZZERA. 20 Franchi 1947. Au (21mm, 6.46g). Berna. KM 35.1; Fr. 499. BB+

Base d'asta:
230,00 €
290,00 €

Lotto 558

Monete Mondiali

Base d'asta:
230,00 €

Lotto 559

Monete Mondiali

Base d'asta:
230,00 €
290,00 €

Lotto 560

Monete Mondiali

Base d'asta:
230,00 €
270,00 €

Lotto 561

Monete Mondiali

SVIZZERA. 50 Franchi - 1984 - Oberhasli - AG Kr. S22 - FDC

Base d'asta:
95,00 €

Lotto 562

Monete Mondiali

SVIZZERA. 50 Franchi - 1988 - Aargau - AG R Kr. S30 Proof - FDC

Base d'asta:

Lotto 563

Monete Mondiali

SVIZZERA. 50 Franchi - 1989 - Zug - AG R Kr. S32 Proof Segnetti sull'oblò di plastica - FDC

288,00 €

Lotto 564

Monete Mondiali

SVIZZERA. 50 Franchi - 1990 - Winterthur - AG Kr. S34 Proof - FDC

Base d'asta:

Lotto 565

Monete Mondiali

SVIZZERA. 50 Franchi - 1992 - Zurigo - AG Kr. S40 Proof - FDC

Base d'asta:

Lotto 566

Monete Mondiali

SVIZZERA. 50 Franchi - 1993 - Thurgau - AG Kr. S42 Proof - FDC

Base d'asta:

Lotto 567

Monete Mondiali

SVIZZERA. 50 Franchi - 1995 - Thun - AG Kr. S46 Proof Segnetti sull'oblò di plastica - FDC

84,00 €

Lotto 568

Monete Mondiali

SVIZZERA. 50 Franchi - 1996 - Lucerna - AG Kr. S48 Proof - FDC

156,00 €

Lotto 569

Monete Mondiali

SVIZZERA. 50 Franchi - 2001 - Uri - AG Kr. S61 Proof Con certificato - FDC

156,00 €

Lotto 570

Monete Mondiali

SVIZZERA. 50 Franchi - 2002 - Zurigo - AG R Kr. S63 Proof Con certificato e bustina - FDC

Base d'asta:
380,00 €

Lotto 571

Monete Mondiali

SVIZZERA. 50 Franchi - 2004 - Friburgo - AG Kr. S67 Proof Con certificato - FDC

Base d'asta:

Lotto 572

Monete Mondiali

SVIZZERA. 20 Franchi - 1998 - Albisgutli - AG RR Bruce S55 Proof Con certificato - FDC

Base d'asta:

Lotto 573

Monete Mondiali

Base d'asta:
250,00 €

Lotto 574

Monete Mondiali

Base d'asta:

Lotto 575

Monete Mondiali

SVIZZERA. Confederazione - 50 Franchi 2020 - Roger Federer AVFS. (25 mm - 11.29 g.)

Base d'asta:
700,00 €

Lotto 576

Monete Mondiali

SVIZZERA. Confederazione - 20 Franchi 2020 Prova - Roger Federer AG FS.

Base d'asta:

Lotto 577

Monete Mondiali

SVIZZERA. Confederazione - 20 Franchi 2020 - Roger Federer AG FS.

Base d'asta:

Lotto 578

Monete Mondiali

Base d'asta:
95,00 €