Monete Mondiali - E-Auction 117

Mostra come: GrigliaGrigliaLista

Lotto 68

Monete Mondiali

BULGARIA. Ferdinando I (1887-1918). 5 Leva 1894 KB. Ag. KM#18. qSPL

Base d'asta:

Lotto 69

Monete Mondiali

BULGARIA. Ferdinando I (1887-1918). 5 Leva - 1894 KB - AG Kr. 18 - bello SPL

Base d'asta:

Lotto 70

Monete Mondiali

BULGARIA. Ferdinando I (1887-1918). 2 Leva 1891. Ar (26.5mm, 9.76g). Kremnitz. KM 14. qBB

24,00 €

Lotto 71

Monete Mondiali

BULGARIA. Ferdinando I (1887-1918). 1 Lev 1894. Ar (22.5mm, 4.95g). Kremnitz. KM 16. qBB

24,00 €

Lotto 72

Monete Mondiali

BULGARIA. Ferdinando I (1887-1918). 50 Stotinki 1913. Ag (2,5 g). KM#30. qFDC

Base d'asta:
17,00 €

Lotto 73

Monete Mondiali

Bulgaria. Boris III. 100 leva 1930 BP. KM 43. qSPL

Base d'asta:

Lotto 74

Monete Mondiali

BULGARIA. Boris III. 100 leva 1937 BP. KM#45. qSPL

Base d'asta:

Lotto 75

Monete Mondiali

BULGARIA. 5 Leva 1973 "Vasil Levski". Ag. KM#83. Proof

Base d'asta:

Lotto 76

Monete Mondiali

BULGARIA. 5 Leva 1973 "Vasil Levski". Ag. KM#83. Segni nei campi. Proof

Base d'asta:

Lotto 77

Monete Mondiali

BULGARIA. Repubblica. 5 Leva - 1974 - 30' liberazione dal fascismo - AG Kr. 92 Proof Eccezionale - FDC

Base d'asta:
22,00 €
22,00 €

Lotto 78

Monete Mondiali

BULGARIA. Repubblica. 5 Leva - 1974 - 30' liberazione dal fascismo - AG Kr. 92 Proof - FDC

Base d'asta:

Lotto 79

Monete Mondiali

BULGARIA. Repubblica. 5 Leva - 1974 - 50' anniversario morte di Stamboliiski - AG Kr. 91 Proof - FDC

Base d'asta:

Lotto 80

Monete Mondiali

BULGARIA. 5 Leva 1974 "Anniversario della liberazione dal fascismo". Ag. KM#92. Segni nei campi. Proof

24,00 €

Lotto 81

Monete Mondiali

BULGARIA. 5 Leva 1976 "April Uprising". Ag. KM#97. Segni nei campi. Proof

Base d'asta:

Lotto 82

Monete Mondiali

BULGARIA. 5 Leva 1977 "Petko Slaveykov". Ag. KM#99. Segni nei campi. Proof

24,00 €

Lotto 83

Monete Mondiali

BULGARIA. Repubblica. 5 Leva - 1977 - 50° morte di Stamboliiski - AG Kr. 91 Proof - FDC

24,00 €

Lotto 84

Monete Mondiali

BULGARIA. 10 Leva 1978 "Liberazione dai turchi". Ag. KM#102. Proof

24,00 €

Lotto 85

Monete Mondiali

BULGARIA. 5 Leva 1978 "National Library". Ag. KM#101. Proof

24,00 €

Lotto 86

Monete Mondiali

BULGARIA. 5 Leva 1978 "Peio Javoroff". Ag. KM#100. Proof

Base d'asta:

Lotto 87

Monete Mondiali

BULGARIA. Repubblica. 5 Leva - 1978 - 100° biblioteca nazionale - AG Kr. 101 Proof - FDC

19,20 €

Lotto 88

Monete Mondiali

BULGARIA. Repubblica. 5 Leva - 1978 - 100° nascita di Javoroff - AG Kr. 100 Proof - FDC

Base d'asta:
16,00 €
16,00 €

Lotto 89

Monete Mondiali

BULGARIA. Repubblica. 5 Leva - 1979 - 100° sistema comunicazioni - AG Kr. 103 - FDC

Base d'asta:
12,00 €

Lotto 90

Monete Mondiali

BULGARIA. Repubblica. 5 Leva - 1982 - 100° nascita di Dimitrov - NI Kr. 140 - FDC

6,00 €

Lotto 91

Monete Mondiali

Base d'asta:
750,00 €
750,00 €

Lotto 92

Monete Mondiali

Base d'asta:
900,00 €
1.370,00 €

Lotto 93

Monete Mondiali

Lotto 94

Monete Mondiali

Lotto 95

Monete Mondiali

Lotto 96

Monete Mondiali

36,00 €

Lotto 97

Monete Mondiali

36,00 €