Zecche Italiane - Web Auction 79

Lotto 656

Zecche Italiane

Lotto 657

Zecche Italiane

Aggiudicazione:

Lotto 658

Zecche Italiane

Aggiudicazione:

Lotto 659

Zecche Italiane

Aggiudicazione:

Lotto 660

Zecche Italiane

Aggiudicazione:

Lotto 661

Zecche Italiane

NAPOLI - Carlo di Borbone (1734-1759) - Grano - 1756 - CU NC P.R. 54; Mont. 92 - BB/BB+

Aggiudicazione:

Lotto 662

Zecche Italiane

NAPOLI - Ferdinando IV di Borbone (primo periodo, 1759-1799) - 6 Ducati - 1776 - AU P.R. 24; Mont. 151 - SPL+

Aggiudicazione:
650,00 €

Lotto 663

Zecche Italiane

Aggiudicazione:

Lotto 664

Zecche Italiane

NAPOLI - Ferdinando IV di Borbone (primo periodo, 1759-1799) - Piastra - 1796 - AG P.R. 62; Mont. 214 - qFDC

Lotto 665

Zecche Italiane

Lotto 666

Zecche Italiane

NAPOLI - Repubblica Napoletana (1799) - 6 Carlini - 1799 - AG R P.R. 2; Mont. 333 - qBB/BB

Lotto 667

Zecche Italiane

NAPOLI - Ferdinando IV di Borbone (secondo periodo, 1799-1805) - 4 Cavalli - 1804 - CU R P.R. 24; Mont. 400 - BB+

Lotto 668

Zecche Italiane

NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra - 1834 - AG P.R. 58; Mont. 745/749 Colpetti - bel BB

Lotto 669

Zecche Italiane

NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra - 1855 - AG P.R. 84; Mont. 801/803 - BB

Aggiudicazione:

Lotto 670

Zecche Italiane

NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra - 1856 - AG P.R. 85; Mont. 804 e seg. - SPL-FDC

Aggiudicazione:

Lotto 671

Zecche Italiane

NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra - 1856 - AG P.R. 85; Mont. 804 e seg. - BB-SPL

Aggiudicazione:

Lotto 672

Zecche Italiane

NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra - 1857 - AG P.R. 86; Mont. 808/816 Segnetti al bordo - SPL+

Lotto 673

Zecche Italiane

NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra - 1857 - AG P.R. 86; Mont. 808/816 - BB+

Lotto 674

Zecche Italiane

NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra - 1859 - AG R P.R. 88; Mont. 822/825 - qSPL/SPL

Aggiudicazione:

Lotto 675

Zecche Italiane

NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Mezza piastra - 1857 - AG P.R. 111; Mont. 863 Delicata patina - FDC

Lotto 676

Zecche Italiane

NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 10 Tornesi - 1852 - CU NC P.R. 200; Mont. 1027 - BB+

Aggiudicazione:

Lotto 677

Zecche Italiane

NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 10 Tornesi - 1852 - CU NC P.R. 200; Mont. 1027 - bel BB

Aggiudicazione:

Lotto 678

Zecche Italiane

Lotto 679

Zecche Italiane

NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Tornese - 1852 - CU P.R. 293; Mont. 1193/1194 Parzialmente rosso - FDC

Aggiudicazione:

Lotto 680

Zecche Italiane

Aggiudicazione:

Lotto 681

Zecche Italiane

NAPOLI - Francesco II di Borbone (1859-1860) - Piastra - 1859 - AG P.R. 1; Mont. 1258 - qSPL

Aggiudicazione:

Lotto 682

Zecche Italiane

NAPOLI - Francesco II di Borbone (1859-1860) - Piastra - 1859 - AG P.R. 1; Mont. 1258 - qBB/BB

Aggiudicazione:

Lotto 683

Zecche Italiane

Aggiudicazione:

Lotto 684

Zecche Italiane

Lotto 685

Zecche Italiane