Savoia - E-Auction 117

Lotto 1339

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi - 1920 Ape - CU Pag. 865; Mont. 329 Rame rosso - FDC

Base d'asta:
14,00 €

Lotto 1340

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi - 1921 Ape - CU Pag. 866; Mont. 330 - FDC

12,00 €

Lotto 1341

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi - 1923 Ape - CU Pag. 868; Mont. 332 Rame rosso - FDC

Base d'asta:

Lotto 1342

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi - 1924 Ape - CU Pag. 869; Mont. 333 - qFDC

6,00 €

Lotto 1343

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi - 1925 Ape - CU Pag. 870; Mont. 334 - FDC

Base d'asta:
16,00 €

Lotto 1344

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi - 1926 Ape - CU NC Pag. 871; Mont. 335 - FDC

Base d'asta:

Lotto 1345

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 10 centesimi 1927 "Ape". Gig.236. qFDC

24,00 €

Lotto 1346

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi - 1927 Ape - CU Pag. 872; Mont. 336 - FDC

Base d'asta:
12,00 €

Lotto 1347

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi - 1928 Ape - CU R Pag. 873; Mont. 337 - FDC

36,00 €

Lotto 1348

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 10 Centesimi 1929 "Ape". Gig.238. Periziata Grangia FDC rame rosso

Base d'asta:
17,00 €

Lotto 1349

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi - 1929 Ape - CU Pag. 874; Mont. 338 Rame rosso - FDC

12,00 €

Lotto 1350

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi - 1930 Ape - CU Pag. 875; Mont. 339 Rame rosso - FDC

Base d'asta:

Lotto 1351

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi - 1931 Ape - CU Pag. 876; Mont. 340 Rame rosso - FDC

Base d'asta:
16,00 €

Lotto 1352

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi - 1932 Ape - CU R Pag. 877; Mont. 341 Rame rosso - FDC

Base d'asta:

Lotto 1353

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi - 1933 Ape - CU Pag. 878; Mont. 342 Rame rosso - FDC

Base d'asta:
16,00 €

Lotto 1354

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi - 1934 Ape - CU Pag. 879; Mont. 343 - FDC

12,00 €

Lotto 1355

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi - 1935 Ape - CU Pag. 880; Mont. 344 - FDC

Base d'asta:
16,00 €

Lotto 1356

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi - 1936 Ape - CU R Pag. 881; Mont. 345 - FDC

Base d'asta:

Lotto 1357

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi - 1937 Ape - CU Pag. 882; Mont. 346 Rame rosso - FDC

Base d'asta:

Lotto 1358

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Centesimi - 1919 - 1937 Spiga - CU R Serie completa di 19 monete - Diverse rame rosso - qFDC÷FDC

Lotto 1359

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 5 Centesimi 1918 (17mm, 1.97g). Roma. Pagani p. 372; Gigante 263. Rara, BB

Base d'asta:

Lotto 1360

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 centesimi 1905 "Valore". Gig.294 NC. qFDC

Base d'asta:

Lotto 1361

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Centesimi - 1907 Valore - CU RR Pag. 929; Mont. 401 - BB

Lotto 1362

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 centesimi 1908 "Valore". Gig.297. qFDC

24,00 €

Lotto 1363

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Centesimi - 1908 Valore - CU Pag. 930; Mont. 402 Rame rosso - FDC

Base d'asta:

Lotto 1364

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Centesimo - 1902 Valore - CU RRR Pag. 940; Mont. 413 Colpettini - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 1365

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Centesimo - 1902 Valore - CU RRR Pag. 940; Mont. 413 - BB+

Base d'asta:
1.100,00 €

Lotto 1366

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Centesimo - 1905 Valore - CU Pag. 943; Mont. 418 Rame rosso - FDC

Base d'asta:
12,00 €

Lotto 1367

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Centesimo - 1914-15-16 Prora - CU Lotto di tre monete - FDC

Base d'asta:

Lotto 1368

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Centesimo - 1916 Prora - CU Pag. 953; Mont. 430 Rame rosso - FDC

12,00 €