Savoia - E-Auction 117

Mostra come: GrigliaGrigliaLista

Lotto 1158

Savoia

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Centesimi - 1863 M Valore - AG Pag. 535; Mont. 226 Lotto di tre monete - BB+÷SPL+

54,00 €

Lotto 1159

Savoia

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Centesimi - 1863 T Valore - AG Pag. 536; Mont. 224 - BB-SPL

18,00 €

Lotto 1160

Savoia

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi - 1866 M e 1867 OM - CU Lotto di due monete pulite - MB

Base d'asta:
1,00 €
7,00 €

Lotto 1161

Savoia

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Centesimi - CU RR Brockage - BB+

Lotto 1162

Savoia

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Centesimi - 1861 B - CU RR Pag. 551; Mont. 247 Periziata - MB

36,00 €

Lotto 1163

Savoia

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Centesimi - 1867 T - CU R Pag. 561; Mont. 257 Rame rosso - FDC

168,00 €

Lotto 1164

Savoia

Base d'asta:

Lotto 1165

Savoia

Umberto I (1878-1900). 20 Lire 1879. Au (21mm, 6.46g). Roma. Pagani 579; Gigante 9. BB+

Base d'asta:
250,00 €

Lotto 1166

Savoia

Umberto I (1878-1900). 20 Lire 1881. Au (21mm, 6.47g). Roma. Pagani 577; Gigante 11. qSPL

Base d'asta:
250,00 €

Lotto 1167

Savoia

Umberto I (1878-1900). 20 Lire 1882. Au (21mm, 6.46g). Roma. Pagani 578; Gigante 12. SPL

Base d'asta:
260,00 €
290,00 €

Lotto 1168

Savoia

Umberto I (1878-1900) - 20 Lire - 1882 - (AU g. 6,44) Pag. 578; Mont. 16 Fondi lucenti - FDC

Base d'asta:
290,00 €
310,00 €

Lotto 1169

Savoia

Umberto I (1878-1900). 20 Lire 1882. Au (21mm, 6.45g). Roma. Pagani 578; Gigante 12. BB+

Base d'asta:
250,00 €

Lotto 1170

Savoia

Umberto I (1878-1900). 20 Lire 1883. Au (21mm, 6.47g). Roma. Pagani 579; Gigante 13. BB+

Base d'asta:
250,00 €
290,00 €

Lotto 1171

Savoia

Umberto I (1878-1900). 20 Lire 1884. Au (21mm, 6.43g). Roma. Pagani 580; Gigante 14. BB+

Base d'asta:
250,00 €
1.100,00 €

Lotto 1172

Savoia

Umberto I (1878-1900). 20 Lire 1885. Au (21mm, 6.47g). Roma. Pagani 581; Gigante 15. qSPL

Base d'asta:
250,00 €
310,00 €

Lotto 1173

Savoia

Umberto I (1878-1900). 20 Lire 1885. Au (21mm, 6.36g). Roma. Pagani 581; Gigante 15. BB

Base d'asta:
250,00 €

Lotto 1174

Savoia

Umberto I (1878-1900). 20 Lire 1886. Au (21mm, 6.47g). Roma. Pagani 582; Gigante 16. BB+

Base d'asta:
250,00 €
290,00 €

Lotto 1175

Savoia

Umberto I (1878-1900). 20 Lire 1888. Au (21mm, 6.45g). Roma. Pagani 583; Gigante 17. BB+

Base d'asta:
250,00 €

Lotto 1176

Savoia

Umberto I (1878-1900). 20 Lire 1889. Au (21mm, 6.43g). Roma. Pagani 584; Gigante 18. BB+

Base d'asta:
250,00 €
370,00 €

Lotto 1177

Savoia

Umberto I (1878-1900). 20 Lire 1890. Au (21mm, 6.45g). Roma. Pagani 585; Gigante 19. BB+

Base d'asta:
250,00 €
310,00 €

Lotto 1178

Savoia

Umberto I (1878-1900). 20 Lire 1891. Au (21mm, 6.46g). Roma. Pagani 586; Gigante 20. qSPL

Base d'asta:
250,00 €
290,00 €

Lotto 1179

Savoia

Umberto I (1878-1900). 20 Lire 1893. Au (21mm, 6.46g). Roma. Pagani 587; Gigante 21. BB+

Base d'asta:
250,00 €
290,00 €

Lotto 1180

Savoia

Umberto I (1878-1900). 20 Lire 1897. Au (21mm, 6.46g). Roma. Pagani 588; Gigante 22. BB+

Base d'asta:
250,00 €
350,00 €

Lotto 1181

Savoia

Umberto I (1878-1900). 20 Lire 1897. Au (21mm, 6.48g). Roma. Pagani 588; Gigante 22. BB

Base d'asta:
250,00 €
350,00 €

Lotto 1182

Savoia

Umberto I (1878-1900). 5 Lire 1878. Ar (37mm, 24.90g). Roma. Pagani 589; Gigante 23. BB

Base d'asta:

Lotto 1183

Savoia

Umberto I (1878-1900). 5 Lire 1879 Roma. Ag. Gig. 24. SPL

Base d'asta:

Lotto 1184

Savoia

Umberto I (1878-1900). 5 Lire 1879. Ar (37mm, 25.02g). Roma. Pagani 590; Gigante 24. qSPL

Base d'asta:
340,00 €

Lotto 1185

Savoia

Umberto I (1878-1900) - 5 Lire - 1879 - AG Pag. 590; Mont. 33 Patina di antica raccolta - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 1186

Savoia

Umberto I (1878-1900) - 5 Lire - 1879 - AG Pag. 590; Mont. 33 Segno - BB

36,00 €

Lotto 1187

Savoia

Umberto I (1878-1900). 2 lire 1882. Ag. Gig. 26. SPL-FDC

Base d'asta: