Savoia - E-Auction 117

Mostra come: GrigliaGrigliaLista

Lotto 1219

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire - 1928 A VI Littore - AG R Pag. 673; Mont. 67 - qFDC

420,00 €

Lotto 1220

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire - 1928 A VI Littore - AG R Pag. 673; Mont. 67 - BB+

Base d'asta:

Lotto 1221

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 20 Lire 1928. Ar (35mm, 20.05g). Roma. Pagani 680; Gigante 44. BB+

Base d'asta:

Lotto 1222

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire - 1928 Elmetto - AG NC Pag. 680; Mont. 76 - qBB

Base d'asta:
95,00 €

Lotto 1223

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire - 1936 XIV Impero - AG R Pag. 681; Mont. 78 Segnetti al D/ - SPL-FDC

Base d'asta:
850,00 €
850,00 €

Lotto 1224

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 20 Lire 1936 XIV. Ar (35mm, 20.00g). Roma. Pagani 681; Gigante 45. BB+

Base d'asta:
1.500,00 €

Lotto 1225

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 10 Lire 1912. Au (19mm, 3.22g). Roma. Pagani 688; Gigante 52. BB+

Base d'asta:
1.500,00 €
5.000,00 €

Lotto 1226

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire - 1926 Biga - AG RR Pag. manca; Mont. 88 Bordo largo Sigillata - Metallo lucente - FDC

Base d'asta:

Lotto 1227

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 10 Lire 1926. Ar (26.5mm, 10.00g). Roma. Pagani 691; Gigante 55. qSPL

Base d'asta:

Lotto 1228

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 10 Lire 1927. Ar (26.5mm, 10.04g). Roma. Pagani 692; Gigante 56. BB+

Base d'asta:

Lotto 1229

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 10 lire "Biga" 1927 **due rosette "Biga". Gig. 56a. SPL+

Base d'asta:

Lotto 1230

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 10 lire "Biga" 1927 ** due rosette Ag. Gig. 56a. SPL

Lotto 1231

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire - 1927 ** Biga - AG Pag. 692a; Mont. 90 - BB+

Base d'asta:
8,00 €
14,00 €

Lotto 1232

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire - 1928 * Biga - AG NC Pag. 693; Mont. 91 - FDC

Base d'asta:

Lotto 1233

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 10 Lire 1928. Ar (26.5mm, 10.00g). Roma. Pagani 693; Gigante 57. BB+

Base d'asta:

Lotto 1234

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire - 1929 * Biga - AG RR Pag. 694; Mont. 93 - FDC

480,00 €

Lotto 1235

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 10 Lire 1929. Ar (26.5mm, 10.07g). Roma. Pagani 694; Gigante 58. qSPL

Base d'asta:

Lotto 1236

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 10 Lire 1929 "Biga". Ag. SPL+

108,00 €

Lotto 1237

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 10 lire 1930 "Biga". Gig. 59. BB+

96,00 €

Lotto 1238

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 10 Lire 1930. Ar (26.5mm, 10.02g). Roma. Pagani 695; Gigante 59. qSPL

Base d'asta:

Lotto 1239

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire - 1930 Biga - AG R Pag. 695; Mont. 95 Delicata patina - FDC

336,00 €

Lotto 1240

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire - 1930 Biga - AG R Pag. 695; Mont. 95 Principio di patina iridescente - FDC

Base d'asta:
250,00 €
250,00 €

Lotto 1241

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire - 1930 Biga - AG R Pag. 695; Mont. 95 Mancanza sulla guancia - BB

Base d'asta:

Lotto 1242

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 10 Lire 1936 XIV. Ar (26.5mm, 10.00g). Roma. Pagani 700; Gigante 64. SPL

Base d'asta:

Lotto 1243

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 10 Lire 1936 XIV. Ar (26.5mm, 10.03g). Roma. Pagani 700; Gigante 64. BB+

36,00 €

Lotto 1244

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire - 1936 XIV Impero - AG Pag. 700; Mont. 101 Fondi lucenti - FDC

Base d'asta:

Lotto 1245

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire - 1936 XIV Impero - AG Pag. 700; Mont. 101 - qFDC/FDC

Base d'asta:

Lotto 1246

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 5 lire 1911 "Cinquantenario". Ag. Gig. 71. qSPL

Base d'asta:
420,00 €

Lotto 1247

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 5 lire 1911 "Cinquantenario". Ag. Gig. 71. SPL+/qFDC

Base d'asta:

Lotto 1248

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 5 Lire 1926. Ar (23mm, 5.00g). Roma. Pagani 709; Gigante 73. qSPL

Base d'asta: