• E-Auction 117 - Monete e medaglie moderne Italiane ed Estere

E-Auction 117 - Monete e medaglie moderne Italiane ed Estere

Mostra come: GrigliaGrigliaLista

Lotto 211

Monete Mondiali

GERMANIA. Bavaria. 2 Thaler 1842. Ag. KM#431.1. qSPL

Base d'asta:

Lotto 212

Monete Mondiali

GERMANIA. Bavaria. 2 Thaler 1854 VEREINS MUNZE. Ag. KM#464.1. BB+

Base d'asta:

Lotto 213

Monete Mondiali

GERMANIA. BAVIERA. Ludwig II (1864-1886). 5 Marchi - 1876 D - AG R Kr. 502 - BB

Lotto 214

Monete Mondiali

GERMANIA. Bavaria. 5 Mark 1876 D. Ag. KM#502. qBB

Lotto 215

Monete Mondiali

GERMANIA. Bavaria. 5 Mark 1907 D. Ag. KM#915. SPL+

Base d'asta:

Lotto 216

Monete Mondiali

GERMANIA. BAVIERA. Otto (1886-1913). 3 Marchi - 1909 D - AG Kr. 515 - qFDC/FDC

Base d'asta:

Lotto 217

Monete Mondiali

GERMANIA. Bavaria. 5 Mark 1911 D. Ag. KM#999. qFDC

108,00 €

Lotto 218

Monete Mondiali

GERMANIA. Bavaria. 5 Mark 1911 D. Ag. KM#999. SPL

96,00 €

Lotto 219

Monete Mondiali

GERMANIA. Bavaria. 3 Mark 1911 D. Ag. KM#998. qFDC

Base d'asta:

Lotto 220

Monete Mondiali

GERMANIA. BAVIERA. Leopoldo Principe reggente (1886-1912). 3 Marchi - 1911 D - AG Kr. 517 90° compleanno Eccezionale - FDC

Base d'asta:

Lotto 221

Monete Mondiali

GERMANIA. BAVIERA. Leopoldo Principe reggente (1886-1912). 3 Marchi - 1911 D - AG Kr. 517 90° compleanno - qFDC/FDC

Base d'asta:

Lotto 222

Monete Mondiali

GERMANIA. Bavaria. 3 Mark 1912 D. Ag. KM#996. qFDC

Base d'asta:

Lotto 223

Monete Mondiali

GERMANIA. BAVIERA. Ludovico III (1913-1918). 3 Marchi - 1914 D - AG Kr. 520 - SPL

Base d'asta:

Lotto 224

Monete Mondiali

GERMANIA. Brandenburg-Ansbach. Thaler 1765 G. Ag. KM#269. qBB

Base d'asta:

Lotto 225

Monete Mondiali

GERMANIA. Brandenburg-Ansbach. Thaler 1771 G. Ag. KM#284.3. MB+

Base d'asta:

Lotto 226

Monete Mondiali

GERMANIA. Bremen. Ein (1) Thaler 1865 "2nd German Shooting festival". Ag. KM#248. qFDC

Base d'asta:

Lotto 227

Monete Mondiali

GERMANIA. Frankfurt Am Main. 2 Thaler 1861. Ag. KM#365. qFDC

Base d'asta:

Lotto 228

Monete Mondiali

Base d'asta:

Lotto 229

Monete Mondiali

GERMANIA. Hamburg. 5 Mark 1876 J. Ag. KM#287. qBB

72,00 €

Lotto 230

Monete Mondiali

GERMANIA. Hamburg. 5 Mark 1904 J. Ag. KM#610. BB

72,00 €

Lotto 231

Monete Mondiali

GERMANIA. Hannover.Thaler 1842 A. Ag. KM#197.1. BB

Base d'asta:

Lotto 232

Monete Mondiali

GERMANIA. Hannover.Thaler 1851 B. Ag. KM#209.2. qBB

Base d'asta:

Lotto 233

Monete Mondiali

GERMANIA. Mecklenburg-Schwerin. 2 Mark 1904 A. Ag. KM#333. qFDC

Base d'asta:

Lotto 234

Monete Mondiali

GERMANIA. Nurnberg. Thaler 1763 SF. Ag. KM#339. qBB

156,00 €

Lotto 235

Monete Mondiali

GERMANIA. Prussia. Thaler 1819 D. Ag. KM#396. BB

Base d'asta:

Lotto 236

Monete Mondiali

GERMANIA. Prussia. Thaler 1861 A. Ag. KM#488. qFDC

Base d'asta:

Lotto 237

Monete Mondiali

GERMANIA. Prussia. Thaler 1861 A. Ag. KM#489. SPL

Base d'asta:

Lotto 238

Monete Mondiali

GERMANIA. Prussia. Thaler 1861. Ag. KM#488. FDC

Base d'asta:

Lotto 239

Monete Mondiali

GERMANIA. Prussia. Thaler 1871 A. Ag. KM#500. SPL+

Base d'asta:

Lotto 240

Monete Mondiali

GERMANIA. PRUSSIA. Guglielmo I (1861-1888) - 10 Marchi - 1873 A - (AU g. 3,92) Kr. 502 - BB-SPL

Base d'asta:
E-Auction 117

Asta realizzata in collaborazione con Numismatica Felsinea S.r.l.

Asta Live

Sessione I: Sabato 11 giugno 2022 dalle ore 12:00 CEST (Lotti 1-1037)
Sessione II: Domenica 12 giugno 2022 dalle ore 12:00 CEST (Lotti 1038-2133)

Luogo
Piazza Lovatelli, 1 00186 Roma
Italia

Modalità di partecipazione
On line attraverso il sito www.bertolamifineart.com
Offerta scritta

L'aggiudicazione avverrà tramite asta live.

Diritti D'asta: 20%