Monete Mondiali - E-Auction 117

Lotto 459

Monete Mondiali

RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - 15 Copechi - 1915 - AG Kr. 21a.3 - FDC

18,00 €

Lotto 460

Monete Mondiali

RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - 15 Copechi - 1916 - AG Kr. 21a.3 Eccezionale - FDC

42,00 €

Lotto 461

Monete Mondiali

RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - 10 Copechi - 1915 - AG Kr. 20a.3 - FDC

36,00 €

Lotto 462

Monete Mondiali

RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - 10 Copechi - 1915 - AG Kr. 20a.3 Fondi lucenti - FDC

18,00 €

Lotto 463

Monete Mondiali

RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - 10 Copechi - 1916 - AG Kr. 20a.3 Eccezionale - FDC

Base d'asta:

Lotto 464

Monete Mondiali

RUSSIA - URSS (1917-1992) - 10 Rubli - 1977 - Olimpiadi 1980 - AG Kr. 149 Veduta di Mosca - FDC

Base d'asta:

Lotto 465

Monete Mondiali

RUSSIA - URSS (1917-1992) - 10 Rubli - 1977 - Olimpiadi 1980 - AG Kr. 150 Mappa del URSS - FDC

Base d'asta:

Lotto 466

Monete Mondiali

RUSSIA - URSS (1917-1992) - 3 Rubli - 1988 - AG Proof In scatola originale - FDC

Base d'asta:

Lotto 467

Monete Mondiali

Base d'asta:

Lotto 468

Monete Mondiali

RUSSIA - URSS (1917-1992) - 3 Rubli - 1989 - 1000° coniazione monete in Russia - AG Kr. 211 Proof - FDC

54,00 €

Lotto 469

Monete Mondiali

RUSSIA - URSS (1917-1992) - 3 Rubli - 1989 - 500° Russia unita - AG Kr. 222 Proof - FDC

54,00 €

Lotto 470

Monete Mondiali

RUSSIA - URSS (1917-1992) - Rublo - 1924 - AG Kr. 90 Bei fondi - FDC

Base d'asta:

Lotto 471

Monete Mondiali

RUSSIA - URSS. Rublo 1924 Ag (19,95 g). Y#90.1. Colpo nei campi al R/. qSPL

Base d'asta:

Lotto 472

Monete Mondiali

RUSSIA - URSS (1917-1992) - 50 Copechi - 1922 - AG Kr. 83 - FDC

Base d'asta:

Lotto 473

Monete Mondiali

RUSSIA - URSS (1917-1992) - 50 Copechi - 1924 - AG Kr. 89.1 - FDC

Base d'asta:
16,00 €
18,00 €

Lotto 474

Monete Mondiali

SAN MARINO. 2 Scudi 1979. Au (21mm, 6.03g). KM 39; Fr. 3-4. Au. SPL

Base d'asta:
260,00 €

Lotto 475

Monete Mondiali

SAN MARINO. 2 Scudi 1979. Au (20.5mm, 6.02g). KM 100; Fr. 17. Au. SPL

Base d'asta:
260,00 €

Lotto 476

Monete Mondiali

SAN MARINO. 2 Scudi 1979. Au (21mm, 6.05g). KM 100; Fr. 17. Au. SPL

Base d'asta:
250,00 €
270,00 €

Lotto 477

Monete Mondiali

SAN MARINO. Lotto di due monete: 2 Scudi e 1 Scudo 1976. Au (9.07g). KM 60-1. SPL

Base d'asta:
350,00 €
380,00 €

Lotto 478

Monete Mondiali

SAN MARINO. 1 Scudo 1974. Au (15.5mm, 3.00g). KM 38; Fr. 3. Au. SPL

Base d'asta:

Lotto 479

Monete Mondiali

SANT' ELENA - Elisabetta II (1952) - 25 Pence - 1973 - 300° anniversario dell'isola - AG Kr. 5a - FDC

Base d'asta:
17,00 €

Lotto 480

Monete Mondiali

Lotto 481

Monete Mondiali

SLOVACCHIA - Repubblica - 50 Corone - 1944 - 5° anniversario dell'indipendenza - AG Kr. 10 Lotto di due monete - BB

Base d'asta:
14,00 €

Lotto 482

Monete Mondiali

SPAGNA. Catalonia. 6 Quartos 1843. Cu (14,18 g). KM#128. BB

Base d'asta:

Lotto 483

Monete Mondiali

SPAGNA. Isabella II (1833 - 1868 ) 10 Reales 1853. Ag (12,92 g - 29,63 mm) KM# 595.2. BB+

Base d'asta:

Lotto 484

Monete Mondiali

SPAGNA. Isabella II (1833 - 1868) 1 Real 1849. Ag (1,33 g). Cal. 301. BB+

36,00 €

Lotto 485

Monete Mondiali

SPAGNA. Amadeo I (1871-1873). 5 Pesetas 1871. Ar (37mm, 24.80g). KM 666. qBB

Base d'asta:

Lotto 486

Monete Mondiali

SPAGNA - Amedeo I (1871-1873) - 5 Pesetas - 1871 (71) SD M - AG Kr. 61 - BB+/qSPL

42,00 €

Lotto 487

Monete Mondiali

SPAGNA - Alfonso XIII (1886-1931) - 5 Pesetas - 1892 PG M - AG Kr. 700 - BB-SPL

Base d'asta:
38,00 €
38,00 €

Lotto 488

Monete Mondiali

SPAGNA - Juan Carlos (1975-2014) - 2.000 Pesetas - 1990 - Olimpiadi 1992 - AG Kr. 859 Proof - FDC

28,80 €