Monete Mondiali - E-Auction 117

Lotto 489

Monete Mondiali

SPAGNA - Juan Carlos (1975-2014) - 2.000 Pesetas - 1990 - Olimpiadi 1992 - AG Kr. 859 Proof - Arciere - FDC

28,80 €

Lotto 490

Monete Mondiali

STATI UNITI D'AMERICA. 20 Dollari 1896. Au (34mm, 33.52g). San Francisco. KM 74.3; Fr. 178. BB+

Base d'asta:
1.400,00 €

Lotto 491

Monete Mondiali

STATI UNITI D'AMERICA. 10 Dollari 1880. Au (27mm, 16.74g). Philadelphia. KM 102; Fr. 158. BB

Base d'asta:
730,00 €

Lotto 492

Monete Mondiali

STATI UNITI D'AMERICA. 10 Dollari 1893. Au (26.5mm, 16.73g). Philadelphia. KM 102; Fr. 158. BB

Base d'asta:
730,00 €

Lotto 493

Monete Mondiali

STATI UNITI D'AMERICA. 10 Dollari - 1894 - Liberty - (AU g. 16,7) Kr. 66.2 - FDC

Base d'asta:
680,00 €
780,00 €

Lotto 494

Monete Mondiali

STATI UNITI D'AMERICA. 10 Dollari 1895. Au (27mm, 16.74g). Philadelphia. KM 102; Fr. 158. BB

Base d'asta:
700,00 €

Lotto 495

Monete Mondiali

STATI UNITI D'AMERICA. 10 Dollari 1907. Au (26.5mm, 16.73g). Philadelphia. KM 125; Fr. 165. qBB

Base d'asta:
650,00 €

Lotto 496

Monete Mondiali

STATI UNITI D'AMERICA. 10 Dollari 1912. Au (26.5mm, 16.74g). Philadelphia. KM 130; Fr. 166. BB

Base d'asta:
680,00 €

Lotto 497

Monete Mondiali

STATI UNITI D'AMERICA. 5 Dollari 1882. Au (21mm, 8.39g). Philadelphia. KM 101; Fr. 145. BB

Base d'asta:
380,00 €

Lotto 498

Monete Mondiali

STATI UNITI D'AMERICA. 3 Dollari 1856. Au (20mm, 5.28g). KM 84. BB+

Base d'asta:
330,00 €

Lotto 499

Monete Mondiali

STATI UNITI D'AMERICA. 5 Dollari 1910. Au (21mm, 8.33g). Philadelphia. KM 129. BB

Base d'asta:
360,00 €
420,00 €

Lotto 500

Monete Mondiali

STATI UNITI D'AMERICA. 5 Dollari 1913. Au (21mm, 8.37g). Philadelphia. KM 129; Fr. 148. BB

Base d'asta:
440,00 €

Lotto 501

Monete Mondiali

STATI UNITI D'AMERICA. 2 1/2 Dollari 1905. Au (17.5mm, 4.18g). Philadelphia. KM 72; Fr. 114. BB+

Base d'asta:

Lotto 502

Monete Mondiali

STATI UNITI D'AMERICA. 2 1/2 Dollari 1911. Au (17.5mm, 4.18g). Philadelphia. KM 128; Fr. 120. BB+

Base d'asta:

Lotto 503

Monete Mondiali

STATI UNITI D'AMERICA. 2 1/2 Dollari 1915. Au (17.5mm, 4.18g). Philadelphia. KM 128; Fr. 120. BB+

Base d'asta:

Lotto 504

Monete Mondiali

STATI UNITI D'AMERICA. Dollaro - 1851 O - Liberty - (AU g. 1,7) R Kr. 73 - qFDC

Base d'asta:
270,00 €
270,00 €

Lotto 505

Monete Mondiali

STATI UNITI D'AMERICA. Dollaro - 1904 O - Morgan - AG NC Kr. 110 Delicata patina - FDC

Base d'asta:

Lotto 506

Monete Mondiali

STATI UNITI D'AMERICA. Dollaro - 1921 - Morgan - AG Kr. 110 Eccezionale - FDC

42,00 €

Lotto 507

Monete Mondiali

STATI UNITI D'AMERICA. Dollaro - 1921 - Morgan - AG Kr. 110 Segnettini di contatto al D/ - Eccezionale al R/ - FDC

36,00 €

Lotto 508

Monete Mondiali

STATI UNITI D'AMERICA. Dollaro - 1921 S - Morgan - AG Kr. 110 - FDC

54,00 €

Lotto 509

Monete Mondiali

STATI UNITI D'AMERICA. Dollaro - 1922 - Pace - AG Kr. 150 - FDC

Base d'asta:

Lotto 510

Monete Mondiali

STATI UNITI D'AMERICA. Dollaro - 1923 - Pace - AG Kr. 150 Segnetti di contatto - FDC

38,40 €

Lotto 511

Monete Mondiali

STATI UNITI D'AMERICA. Dollaro - 1971 S - Eisenhower - AG Kr. 203a - SPL-FDC

Base d'asta:
16,00 €
16,00 €

Lotto 512

Monete Mondiali

STATI UNITI D'AMERICA. Dollaro - 1986 S - Centenario della Statua della Libertà - AG Kr. 214 - FDC

Base d'asta:

Lotto 513

Monete Mondiali

STATI UNITI D'AMERICA. Dollaro - 1987 S - Bicentenario della Costituzione - AG Kr. 220 Proof - FDC

24,00 €

Lotto 514

Monete Mondiali

STATI UNITI D'AMERICA. Dollaro - 1990 P - Eisenhower centenario - AG Kr. 227 Proof - FDC

26,40 €

Lotto 515

Monete Mondiali

STATI UNITI D'AMERICA. Dollaro - 1991 - American Eagle - AG Kr. 273 Dorata - FDC

26,40 €

Lotto 516

Monete Mondiali

STATI UNITI D'AMERICA. Dollaro - 1993 S - James Madison - AG Kr. 241 Proof - FDC

26,40 €

Lotto 517

Monete Mondiali

26,40 €

Lotto 518

Monete Mondiali

16,80 €