• E-Auction 117 - Monete e medaglie moderne Italiane ed Estere

E-Auction 117 - Monete e medaglie moderne Italiane ed Estere

Mostra come: GrigliaGrigliaLista

Lotto 91

Monete Mondiali

Base d'asta:
750,00 €
750,00 €

Lotto 92

Monete Mondiali

Base d'asta:
900,00 €
1.370,00 €

Lotto 93

Monete Mondiali

Lotto 94

Monete Mondiali

Lotto 95

Monete Mondiali

Lotto 96

Monete Mondiali

36,00 €

Lotto 97

Monete Mondiali

36,00 €

Lotto 98

Monete Mondiali

36,00 €

Lotto 99

Monete Mondiali

36,00 €

Lotto 100

Monete Mondiali

36,00 €

Lotto 101

Monete Mondiali

36,00 €

Lotto 102

Monete Mondiali

36,00 €

Lotto 103

Monete Mondiali

36,00 €

Lotto 104

Monete Mondiali

36,00 €

Lotto 105

Monete Mondiali

36,00 €

Lotto 106

Monete Mondiali

36,00 €

Lotto 107

Monete Mondiali

36,00 €

Lotto 108

Monete Mondiali

36,00 €

Lotto 109

Monete Mondiali

CANADA. Elisabetta II (1952). 5 Dollari - 2015 - AG In oblò - FDC

36,00 €

Lotto 110

Monete Mondiali

36,00 €

Lotto 111

Monete Mondiali

CANADA. Elisabetta II (1952). Dollaro - 1965 - AG Kr. 64.1 Segno al D/ - FDC

12,00 €

Lotto 112

Monete Mondiali

CANADA. Elisabetta II (1952). Dollaro - 1966 - AG Kr. 64.1 Pulita - SPL+

12,00 €

Lotto 113

Monete Mondiali

CANADA. Elisabetta II (1952). Dollaro - 1975 - Calgary - AG Kr. 97 Proof - FDC

38,40 €

Lotto 114

Monete Mondiali

CANADA. Elisabetta II (1952). Dollaro - 1981 - Ferrovia - AG Kr. 130 Proof - FDC

18,00 €

Lotto 115

Monete Mondiali

CANADA. Elisabetta II (1952). Dollaro - 1985 - National Park - AG Kr. 143 Proof - FDC

18,00 €

Lotto 116

Monete Mondiali

CECOSLOVACCHIA. Prima Repubblica. 1 Ducato 1935. Au (19.5mm, 3.50g). KM 8; Fr. 2. SPL

Base d'asta:
3.000,00 €

Lotto 117

Monete Mondiali

CECOSLOVACCHIA. Repubblica. 25 Corone - 1968 - 150 anniversario museo di Praga - AG Kr. 64 - FDC

19,20 €

Lotto 118

Monete Mondiali

CEYLON. Giorgio III (1802-1820). 24 Stivers 1804 (14mm, 4.73g). KM 76. BB

Base d'asta:
Cile. AR Peso 1874 Santiago. KM 142.1. BB

Lotto 119

Monete Mondiali

Base d'asta:

Lotto 120

Monete Mondiali

CILE. Repubblica. 20 Pesos - 1976 - AU Kr. 168 - FDC

E-Auction 117

Asta realizzata in collaborazione con Numismatica Felsinea S.r.l.

Asta Live

Sessione I: Sabato 11 giugno 2022 dalle ore 12:00 CEST (Lotti 1-1037)
Sessione II: Domenica 12 giugno 2022 dalle ore 12:00 CEST (Lotti 1038-2133)

Luogo
Piazza Lovatelli, 1 00186 Roma
Italia

Modalità di partecipazione
On line attraverso il sito www.bertolamifineart.com
Offerta scritta

L'aggiudicazione avverrà tramite asta live.

Diritti D'asta: 20%